Titre original : 3e Meeting de Châteauroux
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Mai 2016
Filtres
43 (53.09 %)
----
19 (23.46 %)
19 (23.46 %)
NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | ||||||||
ANTOINE Sacha (2001/15 ans) FRA [1578692] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
AUGER Pablo (2006/10 ans) FRA [1620894] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.53 | 462 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.89 | 355 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.01 | 205 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.61 | 288 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 177 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 120 pts | ||||
BENAOUMEUR Yasser (2000/16 ans) FRA [1709674] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
BIGOT Kellian (2002/14 ans) FRA [2223115] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 449 pts | ||||
BORIE Ewenn (2006/10 ans) FRA [2021855] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.37 | 1 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.29 | 1 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.04 | 1 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.67 | 1 pts | ||||
CHACON Franck (1973/43 ans) FRA [1451358] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
CHAILLER Hugo (2004/12 ans) FRA [2249723] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.29 | 104 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.90 | 145 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.82 | 116 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.15 | 48 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 177 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 120 pts | ||||
DELHOMME Charles (2002/14 ans) FRA [1567020] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 449 pts | ||||
EVEN Alan (2000/16 ans) FRA [1407428] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 998 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 960 pts | ||||
GUY Matthias (2000/16 ans) FRA [1692936] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
L'ORSA Stéphane (1972/44 ans) FRA [739959] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts | ||||
LACROIX Augustin (1999/17 ans) FRA [1158497] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 998 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 960 pts | ||||
LAVILLONNIERE Hugo (2003/13 ans) FRA [2223119] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.19 | 433 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.42 | 429 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.02 | 314 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 177 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 120 pts | ||||
NAYRAGUET Alexis (2001/15 ans) FRA [2095407] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 998 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 960 pts | ||||
NAYRAGUET Lucas (2001/15 ans) FRA [2095405] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 998 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 960 pts | ||||
NGUYEN Duc-Thuan (2002/14 ans) FRA [2147629] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
NICOLAUD Jerome (1975/41 ans) FRA [2057611] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 546 pts | ||||
NICOLAUD Tom (2002/14 ans) FRA [2057617] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 449 pts | ||||
PROT--PEDERGNANA Baptiste (2000/16 ans) FRA [2057659] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 02:07.64 | 1 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.12 | 1 pts | ||||
REMONT Thomas (1988/28 ans) FRA [320384] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
RICHARD Remi (2003/13 ans) FRA [1843315] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.61 | 229 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.00 | 165 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.80 | 173 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 177 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 120 pts | ||||
ROCH Mattéo (2001/15 ans) FRA [1386243] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 546 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
TROUBA Louis (2002/14 ans) FRA [1148542] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 449 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP