Titre original : 5e Meeting Pôle Sud Loire - Saint Sébastien
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2024
Filtres
81 (62.79 %)
----
29 (22.48 %)
19 (14.73 %)
NANTES NATATION | ||||||||
BELIER Nathan (2001/23 ans) FRA [3738543] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BELKADI Souhail (2010/14 ans) ALG [4027568] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 724 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.93 | 560 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.96 | 627 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 649 pts | ||||
BERNARD Pierre (2008/16 ans) FRA [2141483] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 749 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.96 | 890 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
BONNEFOY Bastien (2011/13 ans) FRA [3034273] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.49 | 595 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
31e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.20 | 552 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.69 | 429 pts | ||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.23 | 614 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 579 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:33.79 | 580 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:37.94 | 605 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:46.79 | 426 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:35.49 | 601 pts | ||||
BRAUD Isidore (2007/17 ans) FRA [2139905] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.62 | 856 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 889 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 938 pts | ||||
BRUNELLIERE Tim (2007/17 ans) FRA [2275841] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.43 | 1073 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.70 | 1109 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.19 | 1135 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1099 pts | ||||
CAILLAUD Tytouan (2010/14 ans) FRA [2586701] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.84 | 527 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
CELIK Téo (2010/14 ans) FRA [3029821] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.59 | 590 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.88 | 565 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.44 | 509 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 606 pts | ||||
CREMEL Richard (2006/18 ans) FRA [1906879] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.81 | 951 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.39 | 974 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 981 pts | ||||
DAVYDENKO Arsenii (2010/14 ans) FRA [4202491] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DAVYDENKO Vsevolod (2010/14 ans) FRA [4202489] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.38 | 659 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DHALLUIN Quentin (2007/17 ans) FRA [1673620] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
GRAVIER Aeron (2010/14 ans) FRA [3279545] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.84 | 682 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.44 | 627 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.21 | 750 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 809 pts | ||||
LAVOIS--BRIAT Ulysse (2008/16 ans) FRA [2745077] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.58 | 932 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 866 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 809 pts | ||||
LIBERSA Quentin (2008/16 ans) FRA [2682315] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 801 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 579 pts | ||||
LIZEE Theo (2008/16 ans) FRA [2079265] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 765 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.94 | 790 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.30 | 766 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 694 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
MARSAS Damien (2002/22 ans) FRA [1442756] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
27e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.03 | 785 pts | ||||
MENARD Valentino (2011/13 ans) FRA [3634453] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.09 | 556 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.29 | 547 pts | ||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.21 | 665 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:30.97 | 730 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:37.33 | 631 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:41.44 | 617 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:34.15 | 668 pts | ||||
MONG HUNE Jamy (2006/18 ans) FRA [2079627] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.32 | 1090 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.10 | 1046 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.21 | 1072 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1020 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1099 pts | ||||
PETUSSEAU Felix (2004/20 ans) FRA [1973427] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 866 pts | ||||
PLOQUIN Paul (2011/13 ans) FRA [3024569] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.85 | 482 pts | ||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.11 | 476 pts | ||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.27 | 219 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 649 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:42.19 | 436 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:43.59 | 271 pts | ||||
POTIER Melchior (2010/14 ans) FRA [2766435] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.33 | 711 pts | ||||
REY Thomas (2011/13 ans) FRA [2745073] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 601 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
64e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.81 | 527 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.95 | 453 pts | ||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.90 | 489 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 606 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:33.07 | 617 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:39.14 | 554 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:44.38 | 508 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13 ans | 00:37.34 | 514 pts | ||||
RUIZ Hugo (2009/15 ans) FRA [2714677] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.11 | 935 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.61 | 962 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.21 | 839 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.87 | 901 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.90 | 904 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 927 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 938 pts | ||||
VAHE Guillaume (2001/23 ans) FRA [1253729] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 826 pts | ||||
VENTURA Stephano (2008/16 ans) FRA [2586801] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.96 | 897 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 889 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 981 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP