Titre original : 6e Meeting National de Chartres Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Janvier 2016
Filtres
8 (17.02 %)
----
36 (76.6 %)
3 (6.38 %)
NANTES NATATION | ||||||||
ALLICHON Yann (1996/20 ans) FRA [952536] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 924 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 926 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 933 pts | |||||
BOUTER Antoine (1996/20 ans) FRA [560502] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.25 | 1043 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1055 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1005 pts | |||||
CASSAGNE Mathis (2001/15 ans) FRA [1434160] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1000 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 895 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 962 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 915 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 953 pts | |||||
JODIN Matéo (2001/15 ans) FRA [1341808] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 944 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 897 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1066 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1052 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
LE FLOCH Mathieu (2000/16 ans) FRA [1213454] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.82 | 1105 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 984 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.05 | 1092 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 968 pts | |||||
NEDELEC Colin (2002/14 ans) FRA [1281784] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
54e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 784 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 903 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 799 pts | |||||
ORANGE Maxence (1998/18 ans) FRA [1186968] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1198 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1175 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1126 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1143 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.20 | 1203 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1201 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1155 pts | |||||
SINA RAHME Marc (2000/16 ans) FRA [1247382] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 875 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.05 | 977 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 845 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 844 pts | |||||
THORIN Remy (1999/17 ans) FRA [1318230] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.59 | 1056 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.27 | 1016 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1039 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1017 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP