Titre original : Championnats Régionaux des Jeunes - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mai 2009
Filtres
3 (13.04 %)
----
20 (86.96 %)
----
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
ARAUJO Stéphane (1991/18 ans) FRA [866395] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 989 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 920 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1005 pts | |||||
COMPAIN Thibault (1994/15 ans) FRA [768664] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 989 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 920 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.10 | 986 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 912 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 842 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 794 pts | |||||
LAMBERT Vincent (1994/15 ans) FRA [890177] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 848 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 839 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.65 | 927 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 883 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
MOSNAT Marc (1993/16 ans) FRA [669023] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 941 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 918 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 989 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 920 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.23 | 948 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 926 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 895 pts | |||||
OUDARD Erwan (1990/19 ans) FRA [309773] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.24 | 1138 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 989 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 920 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1064 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1034 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.01 | 1152 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1064 pts | |||||
VALLEAU Sylvain (1995/14 ans) FRA [312060] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 842 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.43 | 889 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 889 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 831 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 825 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP