Titre original : Championnats Départementaux Eté - ESSONNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
16 (21.92 %)
----
30 (41.1 %)
27 (36.99 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
ARAUJO Stéphane (1991/18 ans) FRA [866395] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 972 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.09 | 987 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 986 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.45 | 948 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 952 pts | |||||
COMPAIN Thibault (1994/15 ans) FRA [768664] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.81 | 1005 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 969 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 893 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 848 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.32 | 907 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 854 pts | |||||
FRAUD Thomas (1987/22 ans) FRA [141123] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 972 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 957 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.09 | 857 pts | ||||
GAY Cédric (1982/27 ans) FRA [103653] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 972 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.67 | 1015 pts | ||||
IGNESTA Jérôme (1994/15 ans) FRA [1168821] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.38 | 724 pts | ||||
LAFLEUR Vincent (1996/13 ans) FRA [924195] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 535 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 547 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 637 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 561 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 600 pts | |||||
LAMBERT Vincent (1994/15 ans) FRA [890177] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 795 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.52 | 934 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 900 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.90 | 824 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 621 pts | |||||
LE CALVEZ Johnny (1983/26 ans) FRA [1037640] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 972 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.24 | 1044 pts | ||||
MOSNAT Marc (1993/16 ans) FRA [669023] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 972 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 902 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.60 | 980 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 851 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.10 | 974 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 903 pts | |||||
OUDARD Erwan (1990/19 ans) FRA [309773] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.68 | 1173 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1109 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 972 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1028 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 980 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.80 | 1165 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1106 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1054 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 980 pts | |||||
POCHETON Romain (1992/17 ans) FRA [669103] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.26 | 911 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 898 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.19 | 799 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 741 pts | |||||
RAGOT Amaury (1997/12 ans) FRA [664088] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 556 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 471 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 568 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 550 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 390 pts | |||||
RAGOT Arthur (1997/12 ans) FRA [664089] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 588 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 613 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 582 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11-13 ans | 429 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 481 pts | |||||
RECOURSE Clément (1998/11 ans) FRA [952301] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 436 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 390 pts | |||||
RENAN Nicolas (1997/12 ans) FRA [884980] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 652 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 637 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 540 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 511 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 534 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 479 pts | |||||
TONNEAU Guillaume (1998/11 ans) FRA [884091] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 544 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-13 ans | 577 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11-13 ans | 557 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 557 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11-13 ans | 482 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11-13 ans | 451 pts | |||||
VALLEAU Sylvain (1995/14 ans) FRA [312060] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 972 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.72 | 875 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 826 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 800 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 723 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 825 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 797 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP