Titre original : 4e Meeting de la Ville de Melun
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
8 (22.86 %)
----
25 (71.43 %)
2 (5.71 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
BENDRIMIA Axel (1998/16 ans) FRA [952308] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.24 | 904 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1033 pts | |||||
CHERIER Augustin (1998/16 ans) FRA [662829] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.06 | 970 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
33e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
DESOBLIN Paul (1999/15 ans) FRA [720766] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.19 | 980 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.48 | 986 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
31e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.00 | 993 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1025 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.01 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 963 pts | |||||
RECOURSE Clément (1998/16 ans) FRA [952301] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.86 | 937 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 978 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
35e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
TONNEAU Guillaume (1998/16 ans) FRA [884091] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.22 | 1018 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1100 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.87 | 1102 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1094 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP