Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Provence
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
6 (26.09 %)
----
2 (8.7 %)
15 (65.22 %)
CN DIGNE-LES-BAINS | ||||||||
AILLAUD Cédric (1988/18 ans) FRA [362038] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.48 | 976 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:38.85 | 891 pts | |||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
BERROD Philippe (1955/51 ans) FRA [51281] | ||||||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 117 pts | ||||
CADEREAU Gaëtan (1990/16 ans) FRA [376933] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:17.45 | 844 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:38.85 | 891 pts | |||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
CAPEL Olivier (1966/40 ans) FRA [202924] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 23:57.31 | 401 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 117 pts | ||||
CASTANER Sixte (1993/13 ans) FRA [473884] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:32.66 | 72 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:40.59 | 271 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 117 pts | ||||
CHASLIN Florent (1989/17 ans) FRA [279786] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.63 | 845 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:33.67 | 781 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 912 pts | ||||
DELGADO Fernand (1974/32 ans) FRA [838135] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 912 pts | ||||
FELDMANN Théo (1995/11 ans) FRA [724879] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.26 | 56 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:40.59 | 271 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 117 pts | ||||
GUICHARD Rémy (1988/18 ans) FRA [166210] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.06 | 986 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:27.01 | 944 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:38.85 | 891 pts | |||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
HOARAU Sébastien (1991/15 ans) FRA [311492] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:23.02 | 321 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:38.85 | 891 pts | |||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 912 pts | ||||
JAME Vincent (1995/11 ans) FRA [659424] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.17 | 181 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 117 pts | ||||
JULIEN Nicolas (1989/17 ans) FRA [659425] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.14 | 831 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 912 pts | ||||
MALIBEAUX Kévin (1987/19 ans) FRA [389761] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.89 | 854 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 912 pts | ||||
MARION Pierre (1965/41 ans) FRA [206678] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 20:39.03 | 689 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
MARTIN Octave (1994/12 ans) FRA [380535] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:55.22 | 257 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:40.59 | 271 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 117 pts | ||||
MAZZARA Clement (1994/12 ans) FRA [881694] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.63 | 143 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 117 pts | ||||
MAZZETTI Alexandre (1994/12 ans) FRA [716867] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:01.61 | 58 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 117 pts | ||||
MAZZETTI Quentin (1994/12 ans) FRA [716868] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 04:04.16 | 91 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 117 pts | ||||
SANCEY Olivier (1973/33 ans) FRA [935409] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:35.11 | 954 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 912 pts | ||||
WYRZYKOWSKI Benjamin (1992/14 ans) FRA [1003181] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:08.49 | 260 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:40.59 | 271 pts | |||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 117 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP