Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - LORRAINE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
9 (31.03 %)
----
18 (62.07 %)
2 (6.9 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
BERROUDJ Abdellah (1986/23 ans) FRA [165125] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1136 pts | ||||
BILLON Jonathan (1988/21 ans) FRA [188184] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1033 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 996 pts | ||||
BILTHAUER Hugues (1980/29 ans) FRA [1108185] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 996 pts | ||||
CLAUDEL Vincent (1991/18 ans) FRA [494035] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1142 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1136 pts | ||||
CLOSSET Serge (1978/31 ans) FRA [42353] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 996 pts | ||||
DAHLET Thomas (1991/18 ans) FRA [269114] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 996 pts | ||||
DEPELSENAIRE Sébastien (1984/25 ans) BEL [1203204] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1136 pts | ||||
DINDINGER Arnaud (1991/18 ans) FRA [282729] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1033 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 996 pts | ||||
FLOREAN Remy (1986/23 ans) BEL [1006355] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.27 | 1181 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1142 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1136 pts | ||||
HANSSLER Florian (1991/18 ans) FRA [386205] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1142 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1136 pts | ||||
HEHN Paul (1994/15 ans) FRA [608305] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 996 pts | ||||
HERTY Nicolas (1992/17 ans) FRA [533750] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1136 pts | ||||
HURREAU Gaëtan (1988/21 ans) FRA [106152] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
JUNG Julien (1986/23 ans) FRA [121356] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.58 | 1089 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1033 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 996 pts | ||||
KIEFER Peter (1980/29 ans) GER [608287] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1142 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1136 pts | ||||
LANG Maxime (1989/20 ans) FRA [179017] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1033 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
LE PLAS Thomas (1993/16 ans) BEL [1203208] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1136 pts | ||||
MATHI Nicolas (1987/22 ans) FRA [75109] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1136 pts | ||||
NEEFS Geoffrey (1992/17 ans) BEL [1203206] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1136 pts | ||||
ZWOLINSKI Franck (1994/15 ans) FRA [376483] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 996 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP