Titre original : Qualification par Equipes Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 9 Février 2020
Filtres
46 (63.01 %)
----
22 (30.14 %)
5 (6.85 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
BAKHYSHOV Raphaël (2006/14 ans) AZE [2779037] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
53e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.91 | 217 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 600 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 420 pts | ||||
10e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 392 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 446 pts | ||||
CHIHEB Yassir (2006/14 ans) FRA [2627429] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.29 | 431 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 544 pts | ||||
12e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 353 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 426 pts | ||||
13e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 271 pts | ||||
CLOUET Constant (2006/14 ans) FRA [2397789] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.98 | 760 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 816 pts | ||||
CONSTANTIN Oscar (2006/14 ans) FRA [3217187] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.77 | 670 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 666 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 689 pts | ||||
COPETTI-BIANCHI Cedric (2006/14 ans) FRA [1954501] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 573 pts | ||||
9e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 429 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 348 pts | ||||
10e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 347 pts | ||||
CORNIC Jean (2006/14 ans) FRA [2146827] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.59 | 629 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 816 pts | ||||
DAGUET Thomas (2006/14 ans) FRA [1864381] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.27 | 659 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 666 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 689 pts | ||||
DELIMESLE Martin (2006/14 ans) FRA [1954511] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.17 | 857 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 816 pts | ||||
DUFRESNE Simon (2006/14 ans) FRA [2215617] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.41 | 750 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 798 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 755 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 759 pts | ||||
DUGUE Gabriel (2008/12 ans) FRA [2579305] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.17 | 397 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 600 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 420 pts | ||||
10e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 392 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 446 pts | ||||
DUMONT Alexandre (2006/14 ans) FRA [1937831] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
9e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 429 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 348 pts | ||||
10e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 347 pts | ||||
GASCOIN Sasha (2006/14 ans) FRA [2161085] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.31 | 802 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 816 pts | ||||
HINFRAY Gaetan (2008/12 ans) FRA [2605631] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.69 | 583 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 666 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 689 pts | ||||
HUAUME Ariste (2008/12 ans) FRA [3024197] | ||||||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
62e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.27 | 85 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
INGLES Titouan (2006/14 ans) FRA [2403601] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.77 | 519 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 544 pts | ||||
12e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 353 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 426 pts | ||||
13e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 271 pts | ||||
LEBOIS Simon (2006/14 ans) FRA [2760457] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.79 | 741 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 798 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 755 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 759 pts | ||||
LEBRETON Luk (2008/12 ans) FRA [2782923] | ||||||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 544 pts | ||||
12e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 353 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 426 pts | ||||
13e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 271 pts | ||||
MANNI Adam (2006/14 ans) FRA [2397815] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.84 | 624 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 799 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 666 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 689 pts | ||||
MATAILLET Arthur (2008/12 ans) FRA [2622677] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.37 | 430 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 600 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 420 pts | ||||
10e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 392 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 446 pts | ||||
MESSANT Maxime (2006/14 ans) FRA [2215193] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.74 | 694 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 798 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 755 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 759 pts | ||||
MEZIERE-MONNIER Paul (2007/13 ans) FRA [3044617] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
54e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.13 | 214 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 573 pts | ||||
9e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 429 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 348 pts | ||||
10e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 347 pts | ||||
MONDON Bastian (2008/12 ans) FRA [2239783] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.30 | 508 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 600 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 420 pts | ||||
10e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 392 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 446 pts | ||||
REMAUD Martin (2006/14 ans) FRA [2369289] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.88 | 763 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
2e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 798 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 755 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 759 pts | ||||
ROBITTE Ruben (2008/12 ans) FRA [2599687] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
RUSSO Corentin (2006/14 ans) FRA [1864463] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.48 | 428 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
9e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 429 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 348 pts | ||||
10e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 347 pts | ||||
TEZENAS DU MONTCEL Arnaud (2008/12 ans) FRA [2950995] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
50e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.38 | 251 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 544 pts | ||||
12e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 353 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 426 pts | ||||
13e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 271 pts | ||||
THIBAULT Arthur (2008/12 ans) FRA [3034489] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
VIOLLIN Pierre-Aymeric (2007/13 ans) FRA [2779035] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.63 | 338 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP