Titre original : Meeting Régional Open de Printemps - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2009
Filtres
37 (69.81 %)
----
8 (15.09 %)
8 (15.09 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
ABDELMOULA Jawad (1994/15 ans) FRA [638509] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:34.48 | 837 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.64 | 828 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.75 | 762 pts | ||||
BAUDRY Maxime (1987/22 ans) FRA [33266] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.37 | 968 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:00.83 | 930 pts | ||||
BIGOT Lucas (1994/15 ans) FRA [616681] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.98 | 994 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.20 | 979 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:16.62 | 923 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.93 | 916 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.14 | 1028 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.53 | 1006 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 912 pts | |||||
CHAMPIN Antoine (1993/16 ans) FRA [838369] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.71 | 1049 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:05.83 | 1020 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.15 | 1011 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 961 pts | |||||
DENANCE Louis (1995/14 ans) FRA [799397] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.71 | 762 pts | ||||
DENIS Clément (1989/20 ans) FRA [289895] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:58.30 | 1010 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 895 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:33.62 | 1031 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:33.12 | 1057 pts | ||||
DEY Benjamin (1995/14 ans) FRA [947905] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.78 | 825 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:19.89 | 846 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.65 | 829 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 793 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 740 pts | |||||
DUCROT Thibaut (1994/15 ans) FRA [799391] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.43 | 938 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.52 | 934 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:19.11 | 864 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.85 | 870 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 778 pts | |||||
GAIGNARD Antoine (1994/15 ans) FRA [799382] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.34 | 898 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.43 | 893 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:13.78 | 811 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:13.91 | 807 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 832 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 829 pts | |||||
GASNIER Adrien (1989/20 ans) FRA [762687] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.49 | 960 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 875 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:28.35 | 1074 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.35 | 1074 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:02.88 | 1042 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:04.59 | 995 pts | ||||
GONDELLE-CORVEST Thibault (1993/16 ans) FRA [545937] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 893 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 922 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
GUYON Charles (1993/16 ans) FRA [799369] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.60 | 1085 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.41 | 1095 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:10.96 | 1065 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:12.89 | 1016 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 993 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 953 pts | |||||
LE BIVIC Arnold (1991/18 ans) FRA [369753] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.46 | 1097 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:57.00 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:56.70 | 1062 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:27.39 | 1131 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.98 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:03.36 | 1029 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:03.46 | 1026 pts | ||||
LE CORRE Bertrand (1989/20 ans) FRA [1012291] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 795 pts | |||||
LEBRIN Guillaume (1995/14 ans) FRA [838332] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.61 | 768 pts | ||||
LUCAS Olivier (1972/37 ans) FRA [188825] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.29 | 974 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:09.52 | 920 pts | ||||
PELTIER Romain (1990/19 ans) FRA [370771] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | DSQ | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 886 pts | |||||
PERRIN Léo (1991/18 ans) FRA [370873] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.90 | 934 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:00.11 | 952 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.73 | 989 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:09.15 | 930 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:08.29 | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP