Titre original : Meeting National des Pays-de-la-Loire
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 28 Février au Dimanche 1er Mars 2015
Filtres
15 (38.46 %)
----
24 (61.54 %)
----
ANGERS NATATION | ||||||||
BERNIER Mathieu (2000/15 ans) FRA [1375465] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 924 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 897 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAILLAUD Tymothé (1999/16 ans) FRA [1348336] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.11 | 891 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.92 | 857 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
COTEREAU Nathan (1998/17 ans) FRA [1138136] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.59 | 1001 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.57 | 1061 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
DAVID Clement (2000/15 ans) FRA [1158115] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 860 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.22 | 858 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | DSQ | |||||
HAVARD Tristan (2001/14 ans) FRA [1461611] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.43 | 657 pts | ||||
JEUDY Simon (1998/17 ans) FRA [1270039] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 841 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 743 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.73 | 812 pts | ||||
LANDREAU Arthur (2000/15 ans) FRA [1479785] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.07 | 775 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.16 | 887 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.99 | 980 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DSQ | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.48 | 1009 pts | ||||
LE NEL Corentin (1996/19 ans) FRA [841835] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.83 | 993 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.87 | 937 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.35 | 1074 pts | ||||
LEMONNIER Nathan (2001/14 ans) FRA [1066519] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.16 | 717 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.67 | 736 pts | ||||
MARCHAIS Clement (1999/16 ans) FRA [1479804] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARTEL Baptiste (1999/16 ans) FRA [1246227] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.56 | 831 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 849 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 881 pts | |||||
MAUSSION Nathan (2000/15 ans) FRA [1540740] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 970 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.45 | 973 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:57.85 | 1024 pts | ||||
MICHENEAU Hugo (2000/15 ans) FRA [1332595] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.54 | 790 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.13 | 802 pts | ||||
PASQUIER Flavien (1998/17 ans) FRA [1258897] | ||||||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.83 | 1046 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1104 pts | |||||
ROIGNANT Aymeric (1999/16 ans) FRA [1461698] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TAUNAIS Maxime (2000/15 ans) FRA [1443106] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.02 | 955 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.87 | 987 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:00.94 | 927 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.86 | 987 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 926 pts | |||||
TODOSKOFF Sacha (1998/17 ans) FRA [679897] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1064 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.37 | 978 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:06.50 | 1002 pts | ||||
TONDUT Jules (1998/17 ans) FRA [1109178] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.91 | 1046 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:03.30 | 1092 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1091 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP