Titre original : 2e Circuit Départemental Open - MAINE-ET-LOIRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 3 Avril 2011
Filtres
43 (64.18 %)
1 (1.49 %)
15 (22.39 %)
8 (11.94 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
BAUDOUIN Grégory (1982/29 ans) FRA [188959] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
BAUDRY Maxime (1987/24 ans) FRA [33266] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
CAILLAUD Tymothé (1999/12 ans) FRA [1348336] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
COGNEE Rémi (1999/12 ans) FRA [1345816] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
COTEREAU Nathan (1998/13 ans) FRA [1138136] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
EON Corentin (1997/14 ans) FRA [1345811] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.18 | 680 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.39 | 623 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
GAUTHIER Stevenn (1988/23 ans) FRA [118546] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1003 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
HOARAU Matthias (1989/22 ans) FRA [234951] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 958 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.53 | 984 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
JEUDY Simon (1998/13 ans) FRA [1270039] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
LE HARS Matthieu (1995/16 ans) FRA [1375344] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 837 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.47 | 887 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
LEMAITRE Adrien (1988/23 ans) FRA [210585] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.84 | 918 pts | ||||
LUCAS Enzo (1999/12 ans) FRA [1375652] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
MOURIN Bastien (1995/16 ans) FRA [1271597] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.77 | 702 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
MOUSSEAU FERNANDEZ Pablo (1999/12 ans) FRA [1179870] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
NICOLAS Guillaume (1993/18 ans) FRA [838302] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 703 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.96 | 710 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.79 | 824 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.49 | 696 pts | ||||
ROIGNANT Aymeric (1999/12 ans) FRA [1461698] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROUSSET Romain (1998/13 ans) FRA [1375455] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
TODOSKOFF Sacha (1998/13 ans) FRA [679897] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
TREMBLET Maxime (1996/15 ans) FRA [947844] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 732 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.06 | 670 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
TRESTARD Julien (1997/14 ans) FRA [1269695] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.63 | 437 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP