Titre original : XVIe Var Cup
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
31 (44.29 %)
----
13 (18.57 %)
26 (37.14 %)
AMSL FRÉJUS | ||||||||
BETAILLE Tibo (2005/11 ans) FRA [2030819] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.99 | 487 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.32 | 513 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.68 | 362 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 535 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 567 pts | ||||
6e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 582 pts | ||||
BIDOT-ORIGNAC Tim (2005/11 ans) FRA [1646294] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.78 | 536 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.32 | 405 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.35 | 486 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 652 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 733 pts | ||||
BIONDI Adam (2006/10 ans) FRA [1761883] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.50 | 378 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.08 | 369 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:37.49 | 328 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.00 | 130 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.84 | 294 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 535 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 392 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 167 pts | ||||
BLUSZCZ Remy (2007/9 ans) FRA [2031875] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.70 | 314 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.79 | 84 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.92 | 207 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 501 pts | ||||
BRINDEAU Raphael (2005/11 ans) FRA [1636055] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.78 | 647 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.87 | 420 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.63 | 644 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 652 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
MEKENESE Atolomako (2005/11 ans) FRA [1783349] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.94 | 537 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.88 | 454 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 652 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
6e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 582 pts | ||||
PIETTE Raphael (2007/9 ans) FRA [2098243] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.59 | 255 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.98 | 193 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 392 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 501 pts | ||||
ROUX Nael (2006/10 ans) FRA [1636435] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.78 | 423 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.54 | 603 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 652 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
SCHLIENGER Lilian (2007/9 ans) FRA [1952127] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.55 | 463 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.89 | 419 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.00 | 583 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 567 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 501 pts | ||||
SWEENIE Oscar (2007/9 ans) FRA [1746129] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.00 | 243 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.45 | 182 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.72 | 212 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 392 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 501 pts | ||||
THEVENON Axel (2005/11 ans) FRA [1644937] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.33 | 471 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.21 | 477 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.22 | 442 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 535 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 567 pts | ||||
6e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 582 pts | ||||
THIRY Téo (2007/9 ans) FRA [1952129] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.89 | 412 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.16 | 236 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.89 | 292 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 392 pts | ||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 501 pts | ||||
ZANETTI Enzo (2005/11 ans) FRA [2225625] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.31 | 472 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.11 | 213 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.84 | 388 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 535 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 567 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 167 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP