Titre original : Championnats Départementaux - FINISTÈRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mars 2008
Filtres
16 (59.26 %)
----
6 (22.22 %)
5 (18.52 %)
DOUARNENEZ NATATION | ||||||||
CRIQUE Mathias (1992/16 ans) FRA [625580] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.01 | 804 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 771 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 777 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
DAGORN Benjamin (1991/17 ans) FRA [34160] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
DAGORN Thibault (1995/13 ans) FRA [706429] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 562 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 434 pts | |||||
DOUERIN Julien (1991/17 ans) FRA [879881] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.32 | 672 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 743 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.66 | 598 pts | ||||
PERROT Aymeric (1995/13 ans) FRA [791881] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:47.16 | 444 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 340 pts | |||||
PERROT Nicolas (1995/13 ans) FRA [1076253] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:44.34 | 395 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:45.84 | 490 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 291 pts | |||||
PILLU Matéo (1992/16 ans) FRA [481521] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.41 | 780 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 646 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 721 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.34 | 801 pts | ||||
THIEC Guillaume (1991/17 ans) FRA [529895] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.85 | 937 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 935 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 903 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.22 | 912 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 806 pts | |||||
VELLEN Adrien (1996/12 ans) FRA [245386] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:44.34 | 546 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 448 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP