Titre original : Championnats de Normandie Honneur
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
11 (31.43 %)
----
24 (68.57 %)
----
CN YVETOT | ||||||||
BLONDEL Alexis (2001/17 ans) FRA [1146183] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 962 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.02 | 802 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.86 | 848 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:27.22 | 955 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:36.19 | 840 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 962 pts | |||||
GOSSE Tom (2003/15 ans) FRA [1808721] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.89 | 743 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.80 | 794 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 755 pts | |||||
PRIEUR Jules (2001/17 ans) FRA [1562959] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1025 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.82 | 909 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1056 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 835 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:31.67 | 802 pts | ||||
SPINNEWEBER Edgar (2002/16 ans) FRA [1808797] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.45 | 814 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.96 | 785 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:33.92 | 791 pts | ||||
SPINNEWEBER Marius (2003/15 ans) FRA [1808799] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.81 | 747 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.20 | 708 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.72 | 590 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 534 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP