Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
27 (36.99 %)
----
32 (43.84 %)
14 (19.18 %)
CANET 66 NATATION | ||||||||
BERNABE Timothée (2000/15 ans) FRA [1363039] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1006 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1028 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.37 | 1015 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 982 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.74 | 994 pts | ||||
BREFUEL Simon (1997/18 ans) FRA [864044] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.86 | 1139 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
CAMBLONG Tommy-Lee (2001/14 ans) FRA [1407554] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 913 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.65 | 828 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 789 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 937 pts | |||||
CHAOUACHI Mohamed-Ali (1995/20 ans) TUN [1465822] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1203 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1097 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
DAHAN Sacha (1999/16 ans) FRA [1282238] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 969 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
DEFER Kwinlane (2001/14 ans) FRA [1407522] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 715 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 748 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 784 pts | |||||
DELCROIX Theo (2000/15 ans) FRA [1171404] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 931 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 998 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1007 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 968 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
DOMINICI Eudes (1999/16 ans) FRA [1488954] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 947 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.11 | 1085 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 1065 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 982 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
DOMINOIS-GONON Hugo (2000/15 ans) FRA [2012743] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 996 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 840 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1039 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
DORDONNAT Lucas (2001/14 ans) FRA [1703085] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 853 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.01 | 1010 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.69 | 975 pts | ||||
FIGA Florian (1999/16 ans) FRA [1203182] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1019 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 901 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.28 | 964 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
FRANCILLETTE Scotty-Tommy (1999/16 ans) FRA [1180254] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1109 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1107 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1156 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1145 pts | |||||
KOINDREDI Goroco (1999/16 ans) FRA [1035804] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1110 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1086 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1043 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1072 pts | |||||
ROCA Pierre (2000/15 ans) FRA [1088093] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1071 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1054 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 993 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1049 pts | |||||
ROCH Nans (1996/19 ans) FRA [842071] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1246 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
ROGER Ivan (2001/14 ans) FRA [1291469] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 782 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 921 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.56 | 894 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 751 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 819 pts | |||||
SELVA Alexandre (1999/16 ans) FRA [1076377] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1047 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1122 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
TORIS Hugo (2000/15 ans) FRA [1020121] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1069 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 949 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 969 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 996 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
VANCAPPEL Victor (1998/17 ans) FRA [1280990] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.58 | 1089 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1189 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1201 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1176 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1163 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP