Titre original : Championnats Dép. Eté Open - J1 (animation) - MANCHE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Samedi 11 Juin 2011
Filtres
51 (56.67 %)
1 (1.11 %)
38 (42.22 %)
----
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
ALOUANE Melik (1987/24 ans) FRA [444976] | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.17 | 1108 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:32.64 | 1083 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1021 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1022 pts | |||||
ANSTETT Guillaume (1996/15 ans) FRA [883217] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 805 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.61 | 891 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.54 | 842 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 796 pts | |||||
CHEVALIER Adrien (1994/17 ans) FRA [727231] | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | DSQ | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.30 | 1019 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 865 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 931 pts | |||||
CLAVREUL Amaury (1984/27 ans) FRA [47586] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 975 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.22 | 1000 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.34 | 993 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.36 | 1016 pts | ||||
DARBELLEY-PIEN Elliot (1997/14 ans) FRA [921530] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 850 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 879 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 785 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 768 pts | |||||
DERRIEN Erwan (1999/12 ans) FRA [985341] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.92 | 642 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.16 | 632 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 558 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.70 | 553 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 462 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 566 pts | |||||
GIRE Antoine (1996/15 ans) FRA [985371] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 724 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 735 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 746 pts | |||||
GUENERIE Arthur (1998/13 ans) FRA [1068390] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 801 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 829 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:38.01 | 814 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.37 | 844 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 742 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:32.25 | 858 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.63 | 838 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 815 pts | |||||
JAMES Arnaud (1988/23 ans) FRA [147559] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 873 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.13 | 917 pts | ||||
JEANNE Dorian (1998/13 ans) FRA [1135257] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 943 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 977 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 935 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 814 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.27 | 964 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.53 | 950 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 846 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 956 pts | |||||
KAYSER Julien (1998/13 ans) FRA [1079081] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 679 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 795 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 778 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:35.03 | 718 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.93 | 676 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 529 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 657 pts | |||||
LAKKIS Nael (1999/12 ans) FRA [985412] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 553 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.23 | 671 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:41.53 | 658 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 628 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 504 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 575 pts | |||||
LAKKIS Rayane (1997/14 ans) FRA [788931] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 982 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 903 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 921 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.34 | 960 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.04 | 922 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 900 pts | |||||
LE BRAS Jean-Baptiste (1992/19 ans) FRA [423402] | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 997 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1122 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1029 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.88 | 1070 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.75 | 1024 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.91 | 1160 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.09 | 1089 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1079 pts | |||||
LECARPENTIER Benjamin (1998/13 ans) FRA [1127598] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 481 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.08 | 677 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.28 | 712 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 662 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.23 | 573 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 571 pts | |||||
LEGOUPIL Axel (1997/14 ans) FRA [788920] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 614 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 671 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 479 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
LEPELLETIER Paul (1997/14 ans) FRA [883416] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 865 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 888 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 875 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 839 pts | |||||
LOIROT Jimmy (1989/22 ans) FRA [309516] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.52 | 1089 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.21 | 1052 pts | ||||
MAHAUX Anthony (1997/14 ans) FRA [788914] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 998 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 938 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 974 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 915 pts | |||||
MAZZOLA Leo (1997/14 ans) FRA [1068894] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 782 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 713 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 778 pts | |||||
OSMOND Théo (1999/12 ans) FRA [1179891] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 277 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.95 | 389 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
SAINT Antoine (1995/16 ans) FRA [883590] | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 997 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 985 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 984 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.61 | 1059 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1018 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 962 pts | |||||
SEILER Thomas (1990/21 ans) FRA [788907] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 922 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.70 | 975 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.04 | 1034 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.89 | 1042 pts | ||||
TENOURI Adam (1994/17 ans) FRA [604141] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 809 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:37.36 | 844 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.90 | 773 pts | ||||
TENOURI Marwan (1997/14 ans) FRA [788901] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 638 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:40.87 | 686 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.66 | 653 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 701 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 608 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP