Titre original : Meeting de Noël de Strasbourg
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2011
Filtres
30 (48.39 %)
----
26 (41.94 %)
6 (9.68 %)
CN OSTWALD | ||||||||
BAUMANN Julien (1994/18 ans) FRA [439946] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 976 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BISCHOFF Philippe (1985/27 ans) FRA [99059] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.00 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 1065 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:29.27 | 1136 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 1094 pts | |||||
CALDARE Jan (1999/13 ans) MDA [1126999] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.62 | 711 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.29 | 614 pts | ||||
DESMONS Fabien (1991/21 ans) FRA [388438] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.25 | 1043 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.79 | 1107 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-99 ans | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:27.65 | 1115 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 913 pts | |||||
DIETZ Quentin (1997/15 ans) FRA [797062] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.09 | 799 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.76 | 822 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:29.85 | 813 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 00:34.20 | 851 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 809 pts | |||||
DUGAST Maël (1990/22 ans) FRA [1012190] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 930 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.25 | 803 pts | ||||
FAULHABER Kévin (1991/21 ans) FRA [1343622] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
FAULHABER Michael (1996/16 ans) FRA [1343621] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 957 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 749 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.69 | 941 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-99 ans | DNS dec | |||||
FREY Benoit (1986/26 ans) FRA [147905] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 948 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.72 | 933 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 00:30.93 | 1036 pts | ||||
HOEN Vincent (1995/17 ans) FRA [521755] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 1035 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 00:25.85 | 1070 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 899 pts | |||||
KOESTEL Jérôme (1995/17 ans) FRA [982044] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.58 | 891 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 934 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 871 pts | |||||
LEGRAND Guillaume (1989/23 ans) FRA [228483] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 922 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.13 | 864 pts | ||||
MORINIERE Dorian (1998/14 ans) FRA [1082865] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 868 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.14 | 863 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:29.05 | 862 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-15 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 00:32.37 | 851 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-15 ans | DNS dec | |||||
NIKOLAY Mathieu (1991/21 ans) FRA [359488] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.67 | 998 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 1002 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 00:30.63 | 944 pts | ||||
OSWALD Yoann (1998/14 ans) FRA [881981] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 791 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.31 | 895 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:37.10 | 857 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 834 pts | |||||
SCHAULI Antoine (1995/17 ans) FRA [622816] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 987 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-99 ans | 00:26.81 | 1005 pts | ||||
SCHWEY Lucas (1997/15 ans) FRA [622802] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 910 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.10 | 955 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:28.59 | 890 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 00:35.08 | 956 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 908 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP