Titre original : Meeting du Léo Lagrange
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Janvier 2016
Filtres
39 (43.33 %)
----
22 (24.44 %)
29 (32.22 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BARTOLOMEI Elouan (2004/12 ans) FRA [1535939] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
BAUERLE Paul (1998/18 ans) FRA [797269] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 870 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.88 | 877 pts | ||||
BENDER Adrien (2002/14 ans) FRA [1292230] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.68 | 992 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.11 | 888 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
BONNEWITZ Andrei (2004/12 ans) FRA [1485391] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
BRIESCH Louis (2003/13 ans) FRA [1292437] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
CLOSE Martin (2003/13 ans) FRA [1763963] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GERARD-DAHLEN Wesley (1999/17 ans) FRA [972247] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 968 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.17 | 1014 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.64 | 998 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.86 | 967 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
GERMAIN Leo (2004/12 ans) FRA [1617066] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
GOSSET Arthur (2002/14 ans) FRA [1181058] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.70 | 674 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.75 | 762 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.94 | 803 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
HAEGY-METZ Lukas (1998/18 ans) FRA [957557] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.34 | 1074 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1054 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.41 | 1032 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.33 | 1134 pts | ||||
HENRY Thomas (1997/19 ans) FRA [797180] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.59 | 1033 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.07 | 1168 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.19 | 1085 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1068 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.65 | 1021 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
JOUBAUD Gaetan (2002/14 ans) FRA [1482210] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.34 | 898 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.90 | 884 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
LARCHET Antoine (2001/15 ans) FRA [1178432] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.28 | 886 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
LE DUFF Lucas (2002/14 ans) FRA [1539726] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.46 | 911 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.64 | 829 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
LIASHCHENKO Nikolaï (2004/12 ans) RUS [1813827] | ||||||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
MEYER Arthur (2001/15 ans) FRA [1405832] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
RICHERT Baptiste (2004/12 ans) FRA [1593111] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
SCHWEITZER Thibault (1998/18 ans) FRA [729033] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.24 | 1077 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.45 | 1059 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1098 pts | ||||
VOGELEISEN Lilian (2001/15 ans) FRA [1083923] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.60 | 969 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.09 | 774 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP