Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
42 (73.68 %)
----
15 (26.32 %)
----
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BAUERLE Julien (1995/18 ans) FRA [797268] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.79 | 1074 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1097 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1100 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1104 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1044 pts | |||||
BAUERLE Paul (1998/15 ans) FRA [797269] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.14 | 983 pts | ||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 960 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 862 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 805 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.11 | 973 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.97 | 926 pts | ||||
GAUVRIT Emile (1998/15 ans) FRA [919845] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 892 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 925 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 835 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:40.60 | 746 pts | ||||
GERARD-DAHLEN Wesley (1999/14 ans) FRA [972247] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 867 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 850 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.37 | 941 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.10 | 905 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 971 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 940 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 895 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
HAEGY-METZ Lukas (1998/15 ans) FRA [957557] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1057 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.87 | 1039 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.48 | 1062 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 957 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 990 pts | |||||
HELMBACHER Samy (1998/15 ans) FRA [910241] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1029 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1013 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1027 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1014 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1031 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1069 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
HENRY Thomas (1997/16 ans) FRA [797180] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 989 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.94 | 1121 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.34 | 1154 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1141 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 950 pts | |||||
KENNEL Benjamin (1996/17 ans) FRA [528084] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1107 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1034 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.60 | 1116 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1122 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1070 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
MOSSER Lucas (1995/18 ans) FRA [501410] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.15 | 903 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 866 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.21 | 913 pts | ||||
SCHWEITZER Thibault (1998/15 ans) FRA [729033] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.51 | 959 pts | ||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 950 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.53 | 1000 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.71 | 990 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 928 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C | 930 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.82 | 934 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 927 pts | ||||
WEISS Lucas (1997/16 ans) FRA [708832] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 841 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.38 | 904 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP