Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Vendredi 30 au Samedi 31 Mai 2014
Filtres
16 (43.24 %)
----
16 (43.24 %)
5 (13.51 %)
CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
ALQUIER Guillaume (2000/14 ans) FRA [1356783] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.45 | 963 pts | ||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 948 pts | |||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 908 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:33.94 | 865 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.14 | 855 pts | ||||
CAVAILLE Alexandre (2000/14 ans) FRA [1304289] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 947 pts | |||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 965 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DAUMAS Maxence (2000/14 ans) FRA [1196993] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 906 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 937 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 956 pts | |||||
JACOB Léonard (1999/15 ans) FRA [1014325] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.15 | 983 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 962 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 907 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
JULLIE-LAURENT Pierre (1999/15 ans) FRA [1197034] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.82 | 919 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.08 | 956 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 952 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 956 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 969 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
MAHOUDO Titouan (1999/15 ans) FRA [834023] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 958 pts | |||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.63 | 1116 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1020 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
MROWINSKI Romain (1994/20 ans) FRA [600514] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1115 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1173 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1145 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1162 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1174 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.97 | 1156 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1163 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
SENIA Florent (2000/14 ans) FRA [1197037] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.74 | 874 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.73 | 874 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 882 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 819 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 819 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
THOMASSIN Loan (2000/14 ans) FRA [1229198] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 849 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.35 | 852 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP