Titre original : Championnats du Bas-Rhin Open et Meeting Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
25 (69.44 %)
----
5 (13.89 %)
6 (16.67 %)
NATATION HOCHFELDEN | ||||||||
ACOSTA MENDEZ Thibault (2003/15 ans) FRA [2538223] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ACOSTA Raphael (2000/18 ans) FRA [1101448] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ALBINET Paul (2003/15 ans) FRA [1319496] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.52 | 813 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
BARDA Jules (2003/15 ans) FRA [1319506] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.32 | 506 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
DUDT Leon (2003/15 ans) FRA [1101970] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.49 | 577 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
EGLES Martin (2003/15 ans) FRA [1101530] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.62 | 750 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.37 | 721 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
KIEFFER Theo (2003/15 ans) FRA [1102000] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
LOMBARDO Adrien (2005/13 ans) FRA [1571049] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.42 | 604 pts | ||||
LUX Adrien (2006/12 ans) FRA [2276661] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.97 | 521 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.86 | 491 pts | ||||
MOTA Hervé (2006/12 ans) FRA [2276635] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.40 | 230 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.83 | 183 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
SCHMIDT Vincent (2002/16 ans) FRA [2538251] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.09 | 620 pts | ||||
WERNERT David (2006/12 ans) FRA [1826277] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.33 | 60 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP