Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Avril 2017
2 rue Pierre Clotermann, ZA Activeum, Dachstein
Filtres
27 (64.29 %)
----
10 (23.81 %)
5 (11.9 %)
NATATION HOCHFELDEN | ||||||||
ALBINET Paul (2003/14 ans) FRA [1319496] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
BARDA Jules (2003/14 ans) FRA [1319506] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.11 | 384 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
DELAMARRE Max (2005/12 ans) FRA [1319526] | ||||||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
DUDT Leon (2003/14 ans) FRA [1101970] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
EGLES Martin (2003/14 ans) FRA [1101530] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.80 | 655 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
HUMBERT Matheo (2004/13 ans) FRA [1223893] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
KIEFFER Theo (2003/14 ans) FRA [1102000] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
LOHMULLER Franck (2003/14 ans) FRA [1319712] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
LOMBARDO Adrien (2005/12 ans) FRA [1571049] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.68 | 608 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
LOMBARDO Maxime (2003/14 ans) FRA [1481512] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.56 | 916 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
PFRIMMER Alexandre (2004/13 ans) FRA [1319754] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP