Titre original : Soirée des Maîtres n°3
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 15 Avril 2023
Filtres
ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | ||||||||
ANTOINE Daniel (1951/72 ans) FRA [3293613] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:56.80 | 587 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 375 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 03:28.81 | 172 pts | |||
BAVIERE Romeo (2001/22 ans) FRA [2315593] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 00:30.56 | 753 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 762 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 02:05.24 | 827 pts | |||
BRACCIALI Erwan (2000/23 ans) FRA [1417935] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 00:28.67 | 864 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 01:13.10 | 782 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 02:05.24 | 827 pts | |||
DIDELOT Théo (1990/33 ans) FRA [317440] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | DSQ | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:36.71 | 322 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 02:05.24 | 827 pts | |||
DOLO Olivier (1976/47 ans) FRA [1021356] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 771 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:23.27 | 676 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 02:16.41 | 725 pts | |||
ETIENNE Serge (1960/63 ans) FRA [412814] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:46.48 | 707 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 648 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 03:28.81 | 172 pts | |||
GINHAC Georges (1966/57 ans) FRA [273533] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:37.31 | 594 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:44.42 | 704 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 03:28.81 | 172 pts | |||
HACKSPILLE Christophe (1966/57 ans) FRA [1076497] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:36.08 | 651 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 01:48.41 | 366 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
LALLIAUME André (1953/70 ans) FRA [124706] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:39.94 | 964 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 01:32.57 | 978 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1er Relayeur] | 02:43.01 | 805 pts | |||
LICCIARDI Marc (1957/66 ans) FRA [977538] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:35.38 | 842 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 01:48.61 | 556 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [4e Relayeur] | 02:43.01 | 805 pts | |||
LOGODIN Jacques (1947/76 ans) FRA [1654541] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 00:50.03 | 931 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 01:51.04 | 806 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeur] | 03:29.65 | 502 pts | |||
LORD Steven (1981/42 ans) FRA [2315585] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:31.74 | 737 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:27.54 | 543 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 02:05.24 | 827 pts | |||
MELLADO Ivanov (1967/56 ans) FRA [1532138] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 760 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:45.39 | 562 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 02:16.41 | 725 pts | |||
MICHEAU Jacques (1955/68 ans) FRA [191011] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 730 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 497 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [4e Relayeur] | 03:29.65 | 502 pts | |||
PERTHUIS Jeremie (1979/44 ans) FRA [124752] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:06.54 | 1 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:54.69 | 147 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeur] | 03:28.81 | 172 pts | |||
PREVOST Philippe (1973/50 ans) FRA [3349807] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:45.56 | 601 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 560 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 02:16.41 | 725 pts | |||
ROY Jean-Michel (1951/72 ans) FRA [2174921] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:42.99 | 607 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 465 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [2e Relayeur] | 02:43.01 | 805 pts | |||
SANTOS Tony (1977/46 ans) FRA [68962] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:35.68 | 950 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 920 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 02:16.41 | 725 pts | |||
TACHOIRES Joël (1949/74 ans) FRA [977542] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:45.76 | 502 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 324 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeur] | 02:43.01 | 805 pts | |||
VAUDET Christophe (1965/58 ans) FRA [1903813] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:40.34 | 464 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 387 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP