Titre original : Soirée N°3 des Maîtres
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 2 Avril 2022
Tous les clubs
Filtres
ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | ||||||||
ANTOINE Daniel (1951/71 ans) FRA [3293613] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:56.09 | 607 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 403 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [4e Relayeur] | 362 pts | ||||
BAVIERE Romeo (2001/21 ans) FRA [2315593] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 00:29.94 | 789 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 747 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DOLO Olivier (1976/46 ans) FRA [1021356] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:31.11 | 804 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:22.81 | 686 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
ETIENNE Serge (1960/62 ans) FRA [412814] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:48.85 | 626 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:49.87 | 580 pts | ||||
HACKSPILLE Christophe (1966/56 ans) FRA [1076497] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:35.40 | 684 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:48.31 | 286 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LALLIAUME André (1953/69 ans) FRA [124706] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 01:39.41 | 712 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 01:31.78 | 858 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [1er Relayeur] | 619 pts | ||||
LICCIARDI Marc (1957/65 ans) FRA [977538] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:34.85 | 868 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 01:40.52 | 693 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [3e Relayeur] | 619 pts | ||||
LOGODIN Jacques (1947/75 ans) FRA [1654541] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 00:51.24 | 891 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 825 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [2e Relayeur] | 03:57.35 | 614 pts | |||
LORD Steven (1981/41 ans) FRA [2315585] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:30.31 | 818 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:40.12 | 722 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
MICHEAU Jacques (1955/67 ans) FRA [191011] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 600 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 01:47.53 | 574 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
PERTHUIS Jeremie (1979/43 ans) FRA [124752] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:02.63 | 1 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:54.22 | 157 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
RICHERAND Marc (1967/55 ans) FRA [2778913] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:32.28 | 844 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 792 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
ROY Jean-Michel (1951/71 ans) FRA [2174921] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:44.22 | 559 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 02:01.94 | 485 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1er Relayeur] | 362 pts | ||||
SANTOS Tony (1977/45 ans) FRA [68962] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:35.39 | 963 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 932 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
TACHOIRES Joël (1949/73 ans) FRA [977542] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:44.36 | 554 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:57.65 | 335 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeur] | 03:57.35 | 614 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP