Titre original : Meeting Régional Lyonnais n°2
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Filtres
13 (43.33 %)
----
13 (43.33 %)
4 (13.33 %)
RILLIEUX NATATION | ||||||||
BRUN Pierre-Alexis (1996/16 ans) FRA [577373] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.01 | 864 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.53 | 819 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.71 | 773 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.91 | 688 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:17.50 | 721 pts | ||||
CERONI Lucas (1997/15 ans) FRA [1013304] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 877 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.01 | 809 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.30 | 773 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.08 | 805 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:16.36 | 748 pts | ||||
CLAPEYRON Maxime (1995/17 ans) FRA [1117320] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 877 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.68 | 815 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.54 | 933 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.55 | 808 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 730 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:35.31 | 944 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:19.54 | 854 pts | ||||
FAUJOUR Simon (1995/17 ans) FRA [865846] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 978 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 837 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 886 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.80 | 991 pts | ||||
FAYOT Nans (1998/14 ans) FRA [1031926] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.58 | 789 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.82 | 872 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.96 | 831 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 757 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.20 | 851 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:12.33 | 847 pts | ||||
LABALME Louis (1997/15 ans) FRA [1370370] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 723 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.33 | 686 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:21.38 | 587 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:21.73 | 580 pts | ||||
POBEL ALOTTE Thomas (1997/15 ans) FRA [1123386] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 837 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP