Titre original : 8e Meeting Régional de Lagny-sur-Marne
Type de compétition : Meeting de Ligue en petit bassin (339)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Décembre 2023
Filtres
52 (46.85 %)
1 (0.9 %)
48 (43.24 %)
10 (9.01 %)
LAGNY-SUR-MARNE NATATION | ||||||||
ALARY Nicolas (2004/19 ans) FRA [2684055] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 903 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.04 | 785 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.27 | 747 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
AMRANI Amine (2008/15 ans) FRA [2121539] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.56 | 865 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 904 pts | |||||
BEDEL Quentin (2000/23 ans) FRA [1535140] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.22 | 1072 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1096 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
BOUKILI Saad (1979/44 ans) FRA [129965] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
CAPEL Yohann (1997/26 ans) FRA [743868] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1005 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.90 | 845 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
COLLARD Raphael (2006/17 ans) FRA [1684746] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.82 | 1033 pts | ||||
DATIN Tristan (2002/21 ans) FRA [2688341] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.79 | 797 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.41 | 923 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
DELANNOY Antoine (2002/21 ans) FRA [1897551] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
DESBRUNS Florian (2000/23 ans) FRA [1235535] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
DOSSAT Clement (2000/23 ans) FRA [1051645] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.44 | 1019 pts | ||||
DUCHAUFFOUR Timothe (2005/18 ans) FRA [1685066] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
DUPLAN Tilio (2010/13 ans) FRA [2847801] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.31 | 418 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.30 | 409 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.64 | 269 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
GARCIA MATEOS Tiago (2008/15 ans) FRA [2697465] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 834 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.96 | 789 pts | ||||
GIRARD Eythan (2009/14 ans) FRA [2271431] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.02 | 645 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.16 | 435 pts | ||||
GUILLOT Remy (1998/25 ans) FRA [862343] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
LEBORGNE Albin (2010/13 ans) FRA [3212705] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.78 | 581 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.56 | 460 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 368 pts | |||||
LIV David (2004/19 ans) FRA [1574369] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.92 | 1046 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:31.36 | 1074 pts | ||||
NGO Michael (2007/16 ans) FRA [2891025] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.10 | 936 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.42 | 922 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 930 pts | |||||
NGO Nathan (2010/13 ans) FRA [2897233] | ||||||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.91 | 375 pts | ||||
81e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.23 | 250 pts | ||||
NGUYEN Mathis (2008/15 ans) FRA [3212923] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.14 | 640 pts | ||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.28 | 517 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
PEREIRAFERNANDES Paul (2007/16 ans) FRA [2212097] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.96 | 648 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.36 | 701 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
TISON Antonin (2010/13 ans) FRA [2898071] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 807 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.87 | 744 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.30 | 704 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:29.31 | 826 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:38.93 | 719 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 680 pts | |||||
WEISS Valentin (2007/16 ans) FRA [3515259] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.46 | 505 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP