Titre original : Journée des 4 Nages - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Juillet 2009
Filtres
6 (12.5 %)
----
6 (12.5 %)
36 (75 %)
OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | ||||||||
AFONSO Fabio (1998/11 ans) FRA [1035000] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
AISSAOUI Ridwane (1998/11 ans) FRA [1151330] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.43 | 260 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:58.45 | 141 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:51.86 | 127 pts | ||||
ALBERT David (1997/12 ans) FRA [1117465] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:29.35 | 843 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:35.99 | 758 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:43.05 | 596 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:33.44 | 796 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:16.03 | 781 pts | ||||
COLEMAN Arthur (1997/12 ans) FRA [791785] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:37.86 | 404 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:45.06 | 369 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:51.08 | 319 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:42.98 | 388 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:35.67 | 353 pts | ||||
LEBLANC Arthur (1999/10 ans) FRA [876176] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:33.84 | 592 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.53 | 546 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.20 | 443 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.28 | 571 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:27.11 | 519 pts | ||||
LORVELLEC Corentin (1999/10 ans) FRA [1151426] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:37.98 | 399 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:43.00 | 446 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:57.56 | 159 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.65 | 436 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:38.36 | 308 pts | ||||
MICHELIER Benjamin (1996/13 ans) FRA [992579] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:33.16 | 627 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:39.02 | 613 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:46.29 | 474 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:41.33 | 448 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:29.20 | 476 pts | ||||
MORIN Gregoire (1998/11 ans) FRA [1255465] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.73 | 453 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.18 | 401 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.93 | 324 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.49 | 245 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:36.52 | 339 pts | ||||
PESQUER Alexandre (1998/11 ans) FRA [1329495] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.67 | 371 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.82 | 343 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.97 | 384 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:41.36 | 261 pts | ||||
VANHERZEELE Jacques (1998/11 ans) FRA [1255477] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:53.36 | 135 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:05.27 | 40 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:01.77 | 44 pts | ||||
VANHERZEELE Paul (1999/10 ans) FRA [1255481] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:53.11 | 140 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:54.41 | 90 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:56.43 | 83 pts | ||||
VAUDOUR Maxime (1999/10 ans) FRA [1151459] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.78 | 327 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.13 | 367 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.24 | 315 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.84 | 429 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:36.93 | 332 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP