Titre original : Natathlon Départemental Jeunes - Plot 2
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 18 Février 2018
Filtres
56 (66.67 %)
----
9 (10.71 %)
19 (22.62 %)
OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | ||||||||
ALIGAND Nathan (2004/14 ans) FRA [2007595] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.90 | 353 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.49 | 274 pts | ||||
38e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 129 pts | |||||
ARTZNER Valentin (2004/14 ans) FRA [1812087] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.19 | 611 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.70 | 413 pts | ||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 518 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 456 pts | |||||
BECHU Yoann (2004/14 ans) FRA [1812095] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.95 | 327 pts | ||||
36e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 186 pts | |||||
31e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 234 pts | |||||
BEINAT Antonin (2005/13 ans) FRA [2472943] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.00 | 521 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.82 | 332 pts | ||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 276 pts | |||||
BODENNEC Maël (2004/14 ans) FRA [2046733] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.18 | 521 pts | ||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 508 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 354 pts | |||||
BROCHARD Lou (2005/13 ans) FRA [2000177] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.72 | 515 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 358 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.86 | 227 pts | ||||
BUZEAU Alan (2006/12 ans) FRA [2042741] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.05 | 519 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.03 | 324 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 227 pts | |||||
COLLY Delan (2006/12 ans) FRA [2472959] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.21 | 269 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.36 | 115 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 131 pts | |||||
COLLY Ewen (2005/13 ans) FRA [2547919] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.56 | 495 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.03 | 145 pts | ||||
CROCQ Gaspard (2005/13 ans) FRA [1705540] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 768 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.35 | 710 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 853 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 719 pts | |||||
DEBLAISE Pierre (2004/14 ans) FRA [1859699] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.08 | 566 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.76 | 265 pts | ||||
26e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 415 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 336 pts | |||||
GANCGLUS Alexandre (2004/14 ans) FRA [1537639] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.90 | 679 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.47 | 508 pts | ||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 538 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 536 pts | |||||
GOULPIE Jules (2005/13 ans) FRA [2293241] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.76 | 486 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.15 | 253 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | DSQ | |||||
GRASSET-NAZABAL Raphaël (2005/13 ans) FRA [2000145] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 657 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.81 | 538 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 522 pts | |||||
GUILLEMET Romain (2005/13 ans) FRA [2042349] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.78 | 398 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
33e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 227 pts | |||||
LEMASLE Enzo (2006/12 ans) FRA [2469147] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
LOPEZ Malo (2004/14 ans) FRA [1701481] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.47 | 757 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 956 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 863 pts | |||||
LOUËR Glenn (2006/12 ans) FRA [2382677] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.96 | 212 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 63 pts | |||||
LOUËR Neven (2006/12 ans) FRA [2382679] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.56 | 291 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.73 | 70 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 87 pts | |||||
NGALE NGALEU Ervan (2005/13 ans) FRA [1999897] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RIGAUD Aristide (2006/12 ans) FRA [2302387] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.09 | 517 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.13 | 396 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 265 pts | |||||
ROUILLÉ Elouan (2006/12 ans) FRA [2469215] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.67 | 445 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.40 | 347 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 345 pts | |||||
SERBOUH Arthur (2006/12 ans) FRA [1589480] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.31 | 265 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.05 | 4 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 6 pts | |||||
SERBOUH Victor (2004/14 ans) FRA [1460235] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 818 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.49 | 601 pts | ||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 628 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 521 pts | |||||
VAN GORKUM Gabin (2006/12 ans) FRA [2469251] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.38 | 504 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.44 | 75 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 419 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP