Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
33 (45.21 %)
----
40 (54.79 %)
----
OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | ||||||||
AISSAOUI Ridwane (1998/17 ans) FRA [1151330] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.29 | 1074 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1045 pts | ||||
AISSAOUI Safwane (2000/15 ans) FRA [1360472] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.10 | 905 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 873 pts | |||||
ALBERT David (1997/18 ans) FRA [1117465] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.81 | 1143 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.61 | 1157 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.23 | 1077 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.49 | 1122 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.17 | 1205 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1209 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1116 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
BOUVET Antoine (1998/17 ans) FRA [1583050] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 959 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
CARDONA Thomas (2000/15 ans) FRA [1346026] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 883 pts | ||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
DUFAYET Geoffroy (1997/18 ans) FRA [1305826] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1146 pts | ||||
DUFAYET Guillaume (1997/18 ans) FRA [1305961] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.70 | 1223 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.09 | 1194 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.95 | 1219 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1198 pts | ||||
GAUDAIRE Arthur (1997/18 ans) FRA [1089876] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
GILOIS Baptiste (1995/20 ans) FRA [986626] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.24 | 1112 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 970 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1191 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1197 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
JOSSILIN Hugo (1999/16 ans) FRA [999593] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
LE NENA Arthur (1996/19 ans) FRA [1026125] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.60 | 1158 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.26 | 1182 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.90 | 1159 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.34 | 1132 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.11 | 1209 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.67 | 1175 pts | ||||
LEFAIX Enzo (1998/17 ans) FRA [1255449] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAHE-FLAHAUT Kylian (1998/17 ans) FRA [1255460] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
MORIN Gregoire (1998/17 ans) FRA [1255465] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.75 | 972 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.70 | 996 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
PESQUER Alexandre (1998/17 ans) FRA [1329495] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
RICHARD Nicolas (1996/19 ans) FRA [1597706] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.42 | 1012 pts | ||||
RICHEUX Theo (1999/16 ans) FRA [1580210] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
ROUSSEAUX François (1996/19 ans) FRA [1724776] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
SECHIER Hugo (1994/21 ans) FRA [856492] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.36 | 1104 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
SIMONNEAU Glenn (1999/16 ans) FRA [431359] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 949 pts | ||||
VERSTRAETE Loïc (1993/22 ans) FRA [705834] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP