Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - BRETAGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
11 (40.74 %)
----
14 (51.85 %)
2 (7.41 %)
OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | ||||||||
BUSSON Gaëtan (1986/21 ans) FRA [114800] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1105 pts | ||||
CHEDMAIL Aris (1992/15 ans) FRA [482159] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
DIOURIS Tristan (1989/18 ans) FRA [791816] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 930 pts | ||||
GUILLOUX Pierre (1989/18 ans) FRA [286474] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 930 pts | ||||
HAMON Guillaume (1980/27 ans) FRA [481465] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1105 pts | ||||
HAZARD Jean-Etienne (1967/40 ans) FRA [706946] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
LE BRIS Aymeric (1990/17 ans) FRA [330604] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 930 pts | ||||
LE BRIS Gaël (1981/26 ans) FRA [114859] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
LE BRIS Gwendal (1990/17 ans) FRA [286475] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1105 pts | ||||
LE ROUX Stéphane (1982/25 ans) FRA [114856] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1105 pts | ||||
LOTHORE Mathieu (1989/18 ans) FRA [330597] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1147 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1105 pts | ||||
MEVEL Kévin (1986/21 ans) FRA [37261] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1105 pts | ||||
NADO Jean-Baptiste (1987/20 ans) FRA [55249] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1147 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1105 pts | ||||
POUESSEL Paul (1992/15 ans) FRA [611008] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1105 pts | ||||
RIBOULOT Emile (1991/16 ans) FRA [624011] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 970 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 930 pts | ||||
SAMSON Pierre (1982/25 ans) FRA [38133] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1147 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1105 pts | ||||
THIN Nicolas (1992/15 ans) FRA [611002] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
THOS Antoine (1992/15 ans) FRA [482127] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 930 pts | ||||
URBAN Fabrice (1981/26 ans) FRA [109690] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1147 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1105 pts | ||||
VERSTRAETE Loïc (1993/14 ans) FRA [705834] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 930 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP