Titre original : Championnat Départemental Jeunes/Juniors/Séniors #2
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Avril 2022
Filtres
12 (26.09 %)
----
3 (6.52 %)
31 (67.39 %)
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
ARENA-PISANI Jules (2009/13 ans) FRA [2456599] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.50 | 498 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:36.33 | 306 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 374 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:34.74 | 330 pts | ||||
BIANCALANA Lucas (2010/12 ans) FRA [3507663] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.49 | 294 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.62 | 261 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.72 | 281 pts | ||||
COUSSEAU Gaspard (2010/12 ans) FRA [3754861] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.64 | 288 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.42 | 265 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.39 | 317 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.81 | 232 pts | ||||
DESANGLES William (2008/14 ans) FRA [2285965] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.69 | 569 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.45 | 526 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.28 | 390 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:40.95 | 637 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:32.69 | 558 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 488 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:40.39 | 386 pts | ||||
DULLIER Gaspard (2008/14 ans) FRA [2228401] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LARRIBERE Mathis (2008/14 ans) FRA [3918955] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 721 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.72 | 614 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 657 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 532 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:37.18 | 638 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 537 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 460 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:33.80 | 686 pts | ||||
MAGNANI Sacha (2010/12 ans) FRA [2903803] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.28 | 508 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.70 | 454 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.98 | 522 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.73 | 453 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 404 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:37.18 | 521 pts | ||||
MATHLOUTHI Youssef (2010/12 ans) TUN [2988855] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.87 | 280 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.15 | 270 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
MURATORY Nathan (2008/14 ans) FRA [2113051] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 955 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 952 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.64 | 902 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:27.20 | 956 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:30.30 | 979 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 01:07.56 | 904 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 913 pts | |||||
SLEE Bram (2009/13 ans) NED [3215537] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.27 | 234 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.75 | 179 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS | |||||
ZAHOUI Ernesto (2009/13 ans) FRA [3507669] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:37.05 | 143 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:03.62 | 132 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP