Titre original : Challenge Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Mars 2015
Filtres
13 (48.15 %)
----
2 (7.41 %)
12 (44.44 %)
CN RUFFEC | ||||||||
BLANCHARD Lucas (2004/11 ans) FRA [1454673] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
BOURDOIS Augustin (2002/13 ans) FRA [1565303] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 669 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 547 pts | ||||
CHAIGNEAU Tobias (2005/10 ans) FRA [1765736] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.63 | 197 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.70 | 282 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.27 | 130 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 547 pts | ||||
DELAGARDE Tom (2004/11 ans) FRA [1795055] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.94 | 188 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.28 | 97 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.71 | 177 pts | ||||
GACHET Ezechiel (2003/12 ans) FRA [2061515] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KERVAREC Guillaume (2003/12 ans) FRA [2041629] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.34 | 1 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.19 | 109 pts | ||||
NICOLAS Joey (2002/13 ans) FRA [1790725] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.79 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RENAUX Remi (2002/13 ans) FRA [1795089] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.70 | 258 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 547 pts | ||||
RIVAUT PINEAU Korantin (2002/13 ans) FRA [2158315] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.09 | 1 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP