Titre original : Circuit Fédéral (3) - zone 8
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mai 2004
Filtres
31 (49.21 %)
----
29 (46.03 %)
3 (4.76 %)
CNIC LES SQUALES | ||||||||
ALIE Cédric (1990/14 ans) FRA [230166] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:28.77 | 419 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 408 pts | |||||
BABEL Alvin (1990/14 ans) FRA [356170] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.48 | 605 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:13.06 | 467 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.22 | 618 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.71 | 473 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 480 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 575 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 04:53.92 | 513 pts | |||
BELIZAIRE Wilfrid (1990/14 ans) FRA [356168] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.89 | 381 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.12 | 405 pts | ||||
BENGABER Yann (1984/20 ans) FRA [82601] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | DNS | |||||
BEPPO Jérôme (1982/22 ans) FRA [92443] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.93 | 687 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.32 | 593 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.24 | 634 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:25.88 | 689 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:59.11 | 621 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:28.08 | 643 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [4e Relayeur] | 612 pts | NRD | |||
BOUCHAUT Jean-Yann (1991/13 ans) FRA [428900] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.00 | 541 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:21.99 | 504 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:11.34 | 493 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.12 | 507 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:24.40 | 472 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:12.50 | 476 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 544 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 575 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 04:53.92 | 513 pts | |||
BRUGET Fabien (1986/18 ans) FRA [680347] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:36.69 | 491 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:16.04 | 462 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:31.02 | 463 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:07.09 | 465 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:35.08 | 537 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:18.30 | 432 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 18-19 ans | [1er Relayeur] | 05:08.57 | 460 pts | |||
DAHOMAIS Hedge (1982/22 ans) FRA [82593] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.79 | 576 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.84 | 602 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:27.83 | 589 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:33.77 | 577 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:29.62 | 564 pts | ||||
ICHECK Kenzo (1990/14 ans) FRA [377560] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:17.25 | 446 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.42 | 493 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 475 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.73 | 490 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.96 | 400 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 18-19 ans | [4e Relayeur] | 05:08.57 | 460 pts | |||
JACOBY KOALY Gary (1985/19 ans) FRA [123289] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.76 | 549 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:24.47 | 471 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:27.93 | 584 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:05.46 | 492 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:36.65 | 553 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:24.67 | 468 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 18-19 ans | [2e Relayeur] | 05:08.57 | 460 pts | |||
LATCHOUMY Andre (1988/16 ans) FRA [626754] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.31 | 474 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.83 | 453 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.78 | 517 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:28.45 | 423 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.30 | 354 pts | ||||
LATCHOUMY Antonio (1986/18 ans) FRA [626755] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:28.02 | 580 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 01:03.17 | 534 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:31.77 | 480 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 18-19 ans | [3e Relayeur] | 05:08.57 | 460 pts | |||
LOUIS Anthony (1989/15 ans) FRA [122075] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.90 | 585 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.80 | 583 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.08 | 505 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.18 | 620 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.13 | 597 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.18 | 501 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 561 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [1er Relayeur] | 612 pts | NRD | |||
MAURANYAPIN Adrien (1990/14 ans) FRA [230163] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.33 | 416 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 394 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:22.91 | 378 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 340 pts | |||||
MAURANYAPIN Nicolas (1988/16 ans) FRA [122066] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.17 | 643 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.79 | 640 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.21 | 603 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.80 | 568 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 652 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 602 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [2e Relayeur] | 612 pts | NRD | |||
PEDURAND Ganesh (1992/12 ans) FRA [236748] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:19.36 | 419 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:22.14 | 502 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:19.35 | 419 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.98 | 490 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.94 | 346 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 458 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 575 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 04:53.92 | 513 pts | |||
PELAGIE Nosy (1991/13 ans) FRA [730316] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.49 | 605 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:17.55 | 442 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:25.38 | 459 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:27.14 | 622 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:17.67 | 440 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.09 | 463 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 470 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 575 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 04:53.92 | 513 pts | |||
ROCHEMONT Enel (1987/17 ans) FRA [122071] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.33 | 566 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.23 | 495 pts | ||||
VIATOR Kevin (1988/16 ans) FRA [122070] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.32 | 664 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.65 | 658 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.13 | 542 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.67 | 646 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.01 | 649 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.92 | 551 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | [3e Relayeur] | 612 pts | NRD |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP