Titre original : 16e Meeting de Seynod
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Avril 2013
Filtres
60 (61.86 %)
----
33 (34.02 %)
4 (4.12 %)
SEYNOD NATATION | ||||||||
AOUDIA Louka (1996/17 ans) FRA [789975] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 956 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.87 | 911 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.59 | 1002 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.94 | 983 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 841 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1005 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 961 pts | ||||
BAIAMONTE Enzo (1997/16 ans) FRA [1141941] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BEDOS Pierre (1961/52 ans) FRA [696673] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.73 | 597 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.02 | 499 pts | ||||
BOUDIN Paul (2000/13 ans) FRA [1256403] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 791 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 745 pts | |||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 682 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.62 | 649 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 585 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 868 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
BOUSSY Maxime (1999/14 ans) FRA [1141957] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.97 | 995 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 990 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 977 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.35 | 1070 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.46 | 1063 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1008 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 931 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1053 pts | ||||
COLSON Franckdavid (2001/12 ans) FRA [1256468] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.56 | 463 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 400 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.08 | 413 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 742 pts | ||||
CROSS Benjamin (2000/13 ans) FRA [1135684] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.70 | 674 pts | ||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.58 | 742 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 753 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 729 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.91 | 587 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 826 pts | ||||
DE CEGLIA Thomas (2001/12 ans) FRA [1587650] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.06 | 396 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.48 | 289 pts | ||||
DEFRANCE Joffrey (2000/13 ans) FRA [1476418] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 691 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 583 pts | |||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.69 | 628 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 571 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 868 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
DUSSOLLIET BERTHOD Pierre (1995/18 ans) FRA [1003517] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.56 | 892 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.37 | 941 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.28 | 896 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 867 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.98 | 820 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 935 pts | ||||
EDWARDS Patrice (1959/54 ans) FRA [146412] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
LEREBOURG Arnaud (1997/16 ans) FRA [789917] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.84 | 822 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.56 | 835 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1007 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
LORA RUNCO Boris (1996/17 ans) FRA [789914] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1069 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1005 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 961 pts | ||||
LORA-RUNCO Marc (1963/50 ans) FRA [713952] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.58 | 831 pts | ||||
NAUMANN Cesar (1986/27 ans) FRA [140181] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.11 | 1122 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.41 | 1013 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1028 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 965 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1053 pts | ||||
PICON Evan (1996/17 ans) FRA [789902] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 972 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.62 | 741 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.45 | 704 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.09 | 919 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 826 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
RENAND Sylvain (1982/31 ans) FRA [1678944] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROCHER Damien (1997/16 ans) FRA [825871] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 923 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.78 | 1044 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.06 | 1088 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 890 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:40.18 | 716 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.69 | 782 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 959 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 935 pts | ||||
VALLIN Jeremie (1995/18 ans) FRA [853119] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.49 | 1027 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 759 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.61 | 946 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 846 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 959 pts | ||||
VERNEX Geoffroy (1999/14 ans) FRA [1464947] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.59 | 605 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 550 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.47 | 563 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 377 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
YAGMOURIAN Olivier (1971/42 ans) FRA [146486] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.46 | 777 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.10 | 715 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP