Titre original : 15e Meeting de Seynod
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
58 (61.7 %)
----
28 (29.79 %)
8 (8.51 %)
SEYNOD NATATION | ||||||||
AMER Zackaria (1996/16 ans) FRA [789978] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.58 | 1056 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.90 | 1037 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
AOUDIA Louka (1996/16 ans) FRA [789975] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1044 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1097 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 940 pts | |||||
BARBIERI Charles (1997/15 ans) FRA [852949] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 723 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.97 | 816 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 657 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 546 pts | |||||
BOUDIN Paul (2000/12 ans) FRA [1256403] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.96 | 523 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 573 pts | |||||
BOUSSY Maxime (1999/13 ans) FRA [1141957] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.15 | 795 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.10 | 857 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 773 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 811 pts | |||||
BROSSELIN Adrien (1998/14 ans) FRA [1228375] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 915 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.77 | 875 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.13 | 808 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
CHENEVIER Alexandre (2000/12 ans) FRA [1553279] | ||||||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.81 | 245 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 207 pts | |||||
CLARON Max (1997/15 ans) FRA [1256462] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 947 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.32 | 894 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 904 pts | |||||
CROSS Benjamin (2000/12 ans) FRA [1135684] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.63 | 365 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 520 pts | |||||
DEFRANCE Joffrey (2000/12 ans) FRA [1476418] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.68 | 435 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DNS dec | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 527 pts | |||||
DERONZIER BERNOVILLE Louis (2000/12 ans) FRA [1476425] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.05 | 292 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
DUSSOLLIET BERTHOD Pierre (1995/17 ans) FRA [1003517] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 804 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
LANGLOIS Adrien (1995/17 ans) FRA [858821] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.73 | 1011 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 882 pts | |||||
LEREBOURG Arnaud (1997/15 ans) FRA [789917] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 879 pts | |||||
LORA RUNCO Boris (1996/16 ans) FRA [789914] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.66 | 998 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 942 pts | |||||
MANET Hugo (1999/13 ans) FRA [1490685] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.75 | 498 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.60 | 351 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.50 | 337 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DNS dec | ||||
PICON Evan (1996/16 ans) FRA [789902] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1020 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.81 | 935 pts | ||||
PONSOT Pascal (1965/47 ans) FRA [276458] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
RICART Jerome (1978/34 ans) FRA [83142] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-99 ans | DNS dec | |||||
ROCHER Damien (1997/15 ans) FRA [825871] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.96 | 1034 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.98 | 1033 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 964 pts | |||||
VALLIN Jeremie (1995/17 ans) FRA [853119] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 1003 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
YAGMOURIAN Olivier (1971/41 ans) FRA [146486] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 756 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP