Titre original : Championnats Départementaux (animation) - EURE-ET-LOIR
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mars 2010
Filtres
47 (61.04 %)
----
13 (16.88 %)
17 (22.08 %)
ASN BONNEVAL | ||||||||
BADELIER Alexis (1984/26 ans) FRA [90707] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 737 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 656 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 716 pts | |||||
BADELIER Mathieu (1987/23 ans) FRA [90705] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 886 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 891 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 869 pts | |||||
BOULARD Anthony (1995/15 ans) FRA [957267] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 563 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 579 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 422 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.49 | 746 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 544 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.70 | 553 pts | ||||
BOULARD Valentin (1998/12 ans) FRA [859414] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.14 | 87 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 2 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:49.40 | 370 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 254 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:57.08 | 78 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1 pts | |||||
BRULE Kevin (1998/12 ans) FRA [1302968] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.45 | 422 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 200 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 256 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 278 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 201 pts | |||||
BRULE Killian (1996/14 ans) FRA [1313938] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 717 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 579 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.28 | 848 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 811 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 617 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 521 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 490 pts | |||||
CHAILLER Kévin (1987/23 ans) FRA [245873] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 794 pts | |||||
CHESNEAU Stéphane (1984/26 ans) FRA [351505] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 296 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:36.04 | 756 pts | ||||
COUTURE Jerome (1975/35 ans) FRA [1136341] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 418 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 244 pts | |||||
DELAROCHE Jordan (1996/14 ans) FRA [784107] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 886 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 717 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 837 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.39 | 895 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 771 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 632 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.72 | 816 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 708 pts | |||||
DUFER Romain (1992/18 ans) FRA [1101667] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 886 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 717 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 837 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.60 | 953 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.88 | 966 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 930 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:10.60 | 929 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 700 pts | |||||
GAUDIN Vincent (1973/37 ans) FRA [1136342] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 412 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 494 pts | |||||
LONCKE Quentin (1999/11 ans) FRA [985088] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 493 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:38.80 | 623 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:39.29 | 529 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:28.11 | 498 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 501 pts | |||||
MAHEVAS Nathan (1993/17 ans) FRA [997038] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 563 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 579 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.44 | 778 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 689 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 341 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.92 | 772 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 666 pts | |||||
MONSIEUR* X. (1992/18 ans) FRA [1056269] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 737 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 563 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 837 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.60 | 930 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 862 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 856 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.94 | 675 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 702 pts | |||||
OLIVIER Geoffroy (1971/39 ans) FRA [1208704] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 592 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 584 pts | |||||
SALLE Thibault (1993/17 ans) FRA [740020] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 886 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 717 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 837 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.67 | 885 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 737 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.83 | 716 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.68 | 783 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.24 | 750 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 696 pts | |||||
TARRAGON Romain (1994/16 ans) FRA [740019] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 737 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 563 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 579 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.33 | 785 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 778 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.97 | 710 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:42.89 | 603 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:19.79 | 687 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP