Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
11 (37.93 %)
----
9 (31.03 %)
9 (31.03 %)
VILLIERS SPORTS JEUNESSE | ||||||||
APPERT Ludovic (1986/21 ans) FRA [138048] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1031 pts | ||||
APPERT Nicolas (1988/19 ans) FRA [138047] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 784 pts | ||||
CHAMPAIN Benoît (1993/14 ans) FRA [798237] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 784 pts | ||||
CHARPY Jérôme (1975/32 ans) FRA [521235] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 784 pts | ||||
DA MOTA Cedric (1990/17 ans) POR [391145] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 784 pts | ||||
DE JESUS Maxime (1990/17 ans) FRA [312219] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1070 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1031 pts | ||||
DELATTE Nicolas (1987/20 ans) FRA [334850] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1076 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1031 pts | ||||
DESWAERTE Jérémy (1989/18 ans) FRA [170449] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1031 pts | ||||
MONSIEUR* X. (1992/15 ans) FRA [673011] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1031 pts | ||||
FLEITZ Kylian (1993/14 ans) FRA [543829] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 784 pts | ||||
GENET Tristan (1988/19 ans) FRA [220970] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1031 pts | ||||
GUILMARD Aurélien (1988/19 ans) FRA [79373] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1076 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1031 pts | ||||
KAMP Vincent (1990/17 ans) FRA [271282] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 784 pts | ||||
LAGAERT Charles (1988/19 ans) FRA [135661] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 784 pts | ||||
MOREUX Kevin (1985/22 ans) FRA [79368] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1031 pts | ||||
MYARA Nathanael (1993/14 ans) FRA [441046] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 784 pts | ||||
PATERNOSTRE Jérémy (1988/19 ans) FRA [166623] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1076 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1031 pts | ||||
SOUKSOMBOUNE Atsavinh-Kevin (1991/16 ans) FRA [500977] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 784 pts | ||||
VAN GOOR Philippe (1980/27 ans) FRA [500969] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1076 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1031 pts | ||||
ZEKRI Benjamin (1991/16 ans) FRA [208632] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 784 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP