Titre original : Tullinades 2013
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Samedi 27 Juillet 2013
Filtres
26 (47.27 %)
----
9 (16.36 %)
20 (36.36 %)
HCN TULLINS | ||||||||
BALMONT Mathys (2003/10 ans) FRA [1750003] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.22 | 1 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.57 | 4 pts | ||||
BALMONT Matthieu (1998/15 ans) FRA [1553114] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 800 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
BRODER Clément (1992/21 ans) FRA [555703] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
BRODER Emmanuel (1966/47 ans) FRA [744516] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
BUCCI Romain (1998/15 ans) FRA [947693] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 841 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
BYRNE Alec (1999/14 ans) FRA [1554579] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
BYRNE Luke (2001/12 ans) FRA [1554580] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.64 | 503 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.65 | 459 pts | ||||
CANTOURNET Robin (2005/8 ans) FRA [1657873] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | |||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.60 | |||||
CARRET Guillaume (2000/13 ans) FRA [1346713] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.17 | 86 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CARRET Ludovic (2001/12 ans) FRA [1346712] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.26 | 179 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.77 | 84 pts | ||||
GIOVALE-MERLO Baptiste (1999/14 ans) FRA [1451823] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.64 | 655 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
GOUDET Julian (2002/11 ans) FRA [1657891] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.21 | 67 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.77 | 126 pts | ||||
GRIVET Cyril (1972/41 ans) FRA [191427] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.03 | 802 pts | ||||
GRIVET Nicolas (2006/7 ans) FRA [1653722] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | |||||
2e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.72 | |||||
3e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.75 | |||||
GRIVET Vincent (2003/10 ans) FRA [1347457] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.46 | 421 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.98 | 166 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.41 | 206 pts | ||||
GUELY Titouan (2005/8 ans) FRA [1553878] | ||||||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:19.91 | |||||
1er | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:24.24 | |||||
1er | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.88 | |||||
GUELY Yann (1973/40 ans) FRA [74967] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
JOURDAN Jean-Philippe (1990/23 ans) FRA [454425] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 804 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
MAYON Frédéric (1974/39 ans) FRA [1390942] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.73 | 547 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
MELOUX David (1974/39 ans) FRA [148785] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
MICHEL Xavier (1993/20 ans) FRA [1042702] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 951 pts | ||||
MONTANA Kévin (1997/16 ans) FRA [1452443] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MOYART Mickaël (1991/22 ans) FRA [555723] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
NAVE Sam (1999/14 ans) FRA [1554572] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.51 | 172 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OSADA Lukasz (1999/14 ans) FRA [1555264] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 703 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
PERROT-BERTON Brice (2002/11 ans) FRA [1456643] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.33 | 3 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.34 | 163 pts | ||||
PRADEILHE Luc (2003/10 ans) FRA [1553873] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.45 | 7 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.35 | 163 pts | ||||
SANTOS-COTTIN Dorian (1998/15 ans) FRA [1553876] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 844 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
SANTOS-COTTIN Robin (1995/18 ans) FRA [1553514] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.05 | 743 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 478 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP