Titre original : 16e Meeting de l'US Grigny Natation
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019
Filtres
31 (57.41 %)
----
15 (27.78 %)
8 (14.81 %)
YERRES NATATION | ||||||||
ARNAUD Quentin (2000/19 ans) FRA [1007713] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.33 | 1076 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1025 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.88 | 1028 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 928 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1029 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1004 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:31.27 | 1079 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:27.62 | 1046 pts | ||||
CAMACHO Mathéo (2004/15 ans) FRA [1532134] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.05 | 597 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 928 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 362 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1004 pts | ||||
CHAPART Valentin (2009/10 ans) FRA [2078493] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.70 | 286 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.43 | 186 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 404 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 362 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
ELBAGHLOULI Thomas (2004/15 ans) FRA [1742898] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
FAUCHIE Nathan (2007/12 ans) FRA [1711127] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.53 | 645 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 404 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 559 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 684 pts | ||||
LEMONT Mathis (2006/13 ans) FRA [1596038] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.17 | 515 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 404 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 559 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
MARTIN Tom (2005/14 ans) FRA [1671693] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.97 | 730 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.96 | 693 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.09 | 553 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1029 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:29.93 | 789 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:35.99 | 692 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:36.03 | 575 pts | ||||
OURDOUILLIE Thibault (2002/17 ans) FRA [1640432] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.57 | 1019 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.62 | 1007 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 928 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1029 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.65 | 1015 pts | ||||
POILLY Anatole (2008/11 ans) FRA [2264455] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.94 | 351 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.96 | 301 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 559 pts | ||||
SAILLET Corentin (2007/12 ans) FRA [1727048] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.07 | 555 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 404 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 559 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:41.43 | 618 pts | ||||
SAINT-LEGER Baptiste (2002/17 ans) FRA [1323134] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 910 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.92 | 945 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.65 | 774 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.18 | 888 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.18 | 856 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 928 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1029 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 1004 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:31.45 | 917 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.92 | 903 pts | ||||
SALENDRES Paul (2009/10 ans) FRA [2078577] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.00 | 182 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.22 | 59 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 362 pts | ||||
SIRAT Younès (2006/13 ans) FRA [2769339] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.11 | 470 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.25 | 350 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 362 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP