Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
37 (64.91 %)
----
20 (35.09 %)
----
ASPTT NANCY | ||||||||
BARTHELEMY Marc-Edouard (1995/21 ans) FRA [1514532] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1169 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1172 pts | |||||
BERNOT Titouan (2002/14 ans) FRA [1442620] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 871 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
104e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
55e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 941 pts | |||||
54e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 898 pts | |||||
32e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 950 pts | |||||
BIRKER Romain (2001/15 ans) FRA [1486709] | ||||||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.67 | 992 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
47e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
BROGGIO Joël (1989/27 ans) FRA [605300] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.44 | 1169 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1152 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1127 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1276 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1265 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1192 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1290 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
DES BOSCS Arnaud (1999/17 ans) FRA [1227750] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1116 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1170 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1171 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
FORT Robin (2000/16 ans) FRA [1211400] | ||||||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1045 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 977 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
GARLAND Gabin (1999/17 ans) FRA [1149535] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.88 | 1098 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1109 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
JULIAN Matys (1999/17 ans) FRA [952062] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1104 pts | |||||
SAUDER Arthur (1999/17 ans) FRA [1128753] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1090 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1095 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1068 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
SAUDER Jules (2001/15 ans) FRA [1164925] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
108e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
69e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 898 pts | |||||
52e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 919 pts | |||||
36e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 942 pts | |||||
TRINCHINI Luca (1997/19 ans) FRA [1126090] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
WALDECK Tom (2001/15 ans) FRA [1717344] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
82e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 981 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1031 pts | |||||
24e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 997 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP