Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
38 (51.35 %)
----
32 (43.24 %)
4 (5.41 %)
ASPTT NANCY | ||||||||
BODA Mathieu (2001/14 ans) FRA [1485710] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.68 | 652 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 698 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 719 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
BROGGIO Joël (1989/26 ans) FRA [605300] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1127 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:58.31 | 1150 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.53 | 1182 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1209 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1154 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1114 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:01.03 | 1221 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.90 | 1225 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
DES BOSCS Arnaud (1999/16 ans) FRA [1227750] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 937 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1064 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1076 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1063 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
GARLAND Gabin (1999/16 ans) FRA [1149535] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1029 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1028 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
JACQUOT Raphael (1998/17 ans) FRA [986508] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 974 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1039 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 977 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 985 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1000 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 987 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
JULIAN Matys (1999/16 ans) FRA [952062] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1037 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 954 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
KAUTZ Jordan (1999/16 ans) FRA [1538602] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
MATHIEU Gregoire (2000/15 ans) FRA [1142610] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.47 | 836 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.19 | 962 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 882 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
NIESSEN Lucas (1998/17 ans) FRA [1404909] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 952 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.43 | 1041 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1065 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
SAUDER Arthur (1999/16 ans) FRA [1128753] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 971 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1022 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1042 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 914 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
SAUDER Jules (2001/14 ans) FRA [1164925] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 903 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 882 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 896 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
VELTIN Francois-Xavier (2001/14 ans) FRA [1539290] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 751 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.69 | 782 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 773 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
VOEGELI Julien (1998/17 ans) FRA [1115846] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 981 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 961 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP