Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - LORRAINE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
15 (57.69 %)
----
3 (11.54 %)
8 (30.77 %)
ASPTT NANCY | ||||||||
BARATTE Gautier (1993/14 ans) FRA [676991] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:49.08 | 671 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
BAYARD Pierre (1987/20 ans) FRA [77192] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:25.46 | 1030 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:33.95 | 829 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:33.26 | 928 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
BINET Théophile (1992/15 ans) FRA [808156] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.19 | 645 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
BREVILLET Florent (1989/18 ans) FRA [904413] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.62 | 760 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
CHRETIEN Jérémie (1993/14 ans) FRA [808124] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.35 | 772 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
CLAUDEL Vincent (1991/16 ans) FRA [494035] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.37 | 1174 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.46 | 1164 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:14.45 | 1059 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
DA COSTA Alexandre (1985/22 ans) FRA [82378] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.18 | 1182 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:14.45 | 1059 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
DEVAUX Guillaume (1991/16 ans) FRA [921408] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 929 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
DOARE Christophe (1991/16 ans) FRA [676948] | ||||||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 06:01.21 | 616 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
DUPONT Guillaume (1992/15 ans) FRA [607428] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:56.56 | 767 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
FRIMAT Sylvain (1991/16 ans) FRA [676931] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:02.57 | 702 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:47.80 | 679 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:33.26 | 928 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
LUIS Vincent (1989/18 ans) FRA [46891] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:35.20 | 1149 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
MAIRE Alexandre (1991/16 ans) FRA [760721] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.04 | 866 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
MEKIDECHE Riadh (1989/18 ans) FRA [808012] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:24.00 | 843 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
PAQUI Kevin (1989/18 ans) FRA [106563] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:17.86 | 941 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:33.26 | 928 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
ROUYER Jordan (1987/20 ans) FRA [258586] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:04.15 | 1052 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:33.26 | 928 pts | |||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
SCHWARTZ Jonathan (1983/24 ans) FRA [101897] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:03.28 | 1218 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.61 | 1050 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:14.45 | 1059 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
SONGEUR Anthony (1980/27 ans) FRA [171149] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:30.09 | 903 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.67 | 1130 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:14.45 | 1059 pts | |||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts | |||
SUSPENE Raphaël (1993/14 ans) FRA [719558] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.83 | 713 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:30.17 | 416 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 10:42.28 | 843 pts | |||
TABELLION Laurent (1980/27 ans) FRA [171147] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:38.60 | 770 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 09:37.68 | 1046 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP