Titre original : Championnat Départemental Petit Bassin TC
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 21 Novembre 2021
Filtres
56 (51.85 %)
----
30 (27.78 %)
22 (20.37 %)
SPN POITIERS | ||||||||
BLOUET Rayan (2009/12 ans) FRA [2297181] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.76 | 162 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.38 | 317 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
BOUQUET-MOINE Clovis (2004/17 ans) FRA [1645949] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.73 | 743 pts | ||||
CHAUVET Eloi (2009/12 ans) FRA [2297473] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
COUPEAU Tristan (2005/16 ans) FRA [1748431] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.65 | 919 pts | ||||
COUSIN PECASTAINGS Abel (2007/14 ans) FRA [2085511] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
DEFORGE Jacky (1985/36 ans) FRA [908252] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.55 | 916 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.61 | 845 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DRISSI Antoine (2010/11 ans) FRA [1580877] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.18 | 342 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.32 | 214 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.39 | 263 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
DUPUIS Clément (2008/13 ans) FRA [1873977] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 861 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.88 | 790 pts | ||||
ENGELS Arthur (2010/11 ans) FRA [2851465] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.04 | 223 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.71 | 206 pts | ||||
FAVIER Timothe (2008/13 ans) FRA [1775869] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
GAUTHIER Victor (2005/16 ans) FRA [1707896] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
GAUZOLINO Lorenzo (2008/13 ans) FRA [2849757] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.23 | 511 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.94 | 598 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
GEEROMS Timothé (2010/11 ans) FRA [3094643] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.10 | 179 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.34 | 87 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.39 | 1 pts | ||||
HAMON Tom (2008/13 ans) FRA [2691623] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.59 | 645 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.27 | 705 pts | ||||
LEBEAU Lucien (2007/14 ans) FRA [3742155] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.18 | 323 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.46 | 358 pts | ||||
MENARD Timothé (2010/11 ans) FRA [2709385] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.25 | 411 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
MILLWARD Dylan (2006/15 ans) FRA [2077255] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.40 | 920 pts | ||||
NOBLET Robin (2009/12 ans) FRA [2183519] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
PAPUCHON Anatole (2007/14 ans) FRA [1874903] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.68 | 637 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.89 | 366 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.23 | 414 pts | ||||
PLATEAU Baptiste (2009/12 ans) FRA [2444833] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.10 | 517 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.76 | 307 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.99 | 363 pts | ||||
ROCHAIS Arthur (2008/13 ans) FRA [2280555] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
ROCHAIS Maxence (2005/16 ans) FRA [1695578] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 909 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
SERRA Paul-arthur (2010/11 ans) FRA [3094763] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.80 | 188 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.43 | 288 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SIRAUD-TERRASSIER Louis (2003/18 ans) FRA [1581443] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.41 | 651 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.14 | 570 pts | ||||
TAVERNE Jean (1998/23 ans) FRA [952851] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.48 | 823 pts | ||||
THEVENET Gabin (2008/13 ans) FRA [2752645] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.12 | 516 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.97 | 402 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.76 | 405 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP