Titre original : Chpts Régionaux Interclubs Poule A1 - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
5 (16.67 %)
----
21 (70 %)
4 (13.33 %)
SPN POITIERS | ||||||||
ARCANGIOLI Nicolas (1987/23 ans) FRA [739978] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1083 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 975 pts | ||||
AUBOUIN Léo (1985/25 ans) FRA [197765] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.97 | 908 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 972 pts | ||||
BEN JEDDI Farouk (1989/21 ans) FRA [243760] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1070 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
BORDAGE François-Xavier (1988/22 ans) FRA [59698] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 972 pts | ||||
BRISHOUAL Marc (1973/37 ans) FRA [159027] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 995 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 975 pts | ||||
DESFORGES Jacky (1985/25 ans) FRA [509084] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 975 pts | ||||
DOUET Alain (1988/22 ans) FRA [227375] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 972 pts | ||||
DROCHON Omar (1991/19 ans) FRA [898739] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 972 pts | ||||
GRIGNARD Simon (1991/19 ans) FRA [348891] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1070 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
LIBOZ Patrice (1966/44 ans) FRA [82498] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
LIBOZ Thomas (1997/13 ans) FRA [908402] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 975 pts | ||||
MAENHAUT Pierre (1988/22 ans) FRA [124757] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1083 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 975 pts | ||||
MENARD Matthieu (1975/35 ans) FRA [168943] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 975 pts | ||||
MORA Carlos (1993/17 ans) FRA [1418464] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1070 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 972 pts | ||||
PENINON Thomas (1987/23 ans) FRA [196277] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 975 pts | ||||
PUYBOUFFAT Simon (1992/18 ans) FRA [403796] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1083 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 975 pts | ||||
ROUVIER Valentin (1991/19 ans) FRA [228651] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1083 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 975 pts | ||||
SOHAS Corentin (1994/16 ans) FRA [537641] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1070 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 972 pts | ||||
STEFANINI Adrien (1983/27 ans) FRA [122468] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 975 pts | ||||
TEDALDI Thibault (1989/21 ans) FRA [376297] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 948 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 972 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP