Titre original : Vittel Cup - Étape 1
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2002
Filtres
13 (27.66 %)
----
30 (63.83 %)
4 (8.51 %)
SPN POITIERS | ||||||||
BERTHET Bruno (1985/18 ans) FRA [199150] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:27.49 | 605 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 677 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 648 pts | |||||
BESSE Aurélien (1986/17 ans) FRA [59614] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.31 | 665 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 609 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 699 pts | |||||
BRESSANT Raoul (1983/20 ans) FRA [906572] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.30 | 868 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 878 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 794 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:24.51 | 779 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:25.50 | 845 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 860 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 762 pts | |||||
CHENE Maxime (1981/22 ans) FRA [159015] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 718 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 746 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 737 pts | |||||
CORNILLAT Anthony (1983/20 ans) FRA [52054] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:25.56 | 709 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 623 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 765 pts | |||||
GUILLON Rémi (1984/19 ans) FRA [82517] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 691 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-19 ans | 753 pts | |||||
LEDOUX Franck (1982/21 ans) FRA [158983] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:24.51 | 779 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 802 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 755 pts | |||||
MARTY Christophe (1986/17 ans) FRA [36210] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 658 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 699 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 646 pts | |||||
MATROL Manuel (1973/30 ans) FRA [171930] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | DSQ | |||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 742 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:30.50 | 693 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 680 pts | |||||
POUGNAULT Emeric (1986/17 ans) FRA [180774] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale Jeune | 750 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 718 pts | |||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.33 | 664 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 549 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.88 | 654 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 757 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 734 pts | |||||
RICHARD Julien (1982/21 ans) FRA [82511] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 00:31.65 | 762 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 731 pts | |||||
SALIGNON Marc-Antoine (1981/22 ans) FRA [56940] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 725 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 743 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 720 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 746 pts | |||||
THROMAS Nicolas (1985/18 ans) FRA [161534] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-19 ans | 733 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-19 ans | 00:27.52 | 677 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-19 ans | 764 pts | |||||
VAITTINADA AYAR Siva (1987/16 ans) FRA [39807] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.31 | 567 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.88 | 678 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 656 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 638 pts | |||||
VOEGTLIN Wilfried (1983/20 ans) FRA [342708] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 795 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 759 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 807 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 20 ans et plus | 800 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP