Titre original : Circuit Fédéral (1) - zone 6
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2002
Filtres
27 (62.79 %)
----
7 (16.28 %)
9 (20.93 %)
SPN POITIERS | ||||||||
BAINVEL Ronan (1989/14 ans) FRA [59692] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:13.18 | 503 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 512 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 557 pts | |||||
BALLAGE Christopher (1988/15 ans) FRA [243761] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.06 | 497 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.24 | 504 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 498 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 522 pts | |||||
BARRET Lionel (1984/19 ans) FRA [122455] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.24 | 617 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.24 | 595 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 576 pts | |||||
BEN JEDDI Farouk (1989/14 ans) FRA [243760] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.16 | 531 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 531 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 523 pts | |||||
DOUET Alain (1988/15 ans) FRA [227375] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:03.28 | 532 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 551 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 535 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 583 pts | |||||
GATISSOU Olivier (1987/16 ans) FRA [66144] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.06 | 578 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.72 | 563 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 534 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.92 | 475 pts | ||||
GRUET Raphaël (1989/14 ans) FRA [435241] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 507 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:11.34 | 532 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.21 | 518 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 586 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 626 pts | |||||
GUENNOUN Ahmed (1988/15 ans) FRA [268319] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.06 | 536 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:03.03 | 537 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 479 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 462 pts | |||||
MAENHAUT Pierre (1988/15 ans) FRA [124757] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.51 | 559 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:11.69 | 488 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.26 | 494 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 562 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 584 pts | |||||
MAHOU Eliott (1989/14 ans) FRA [491765] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.07 | 517 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 463 pts | |||||
STEFANINI Adrien (1983/20 ans) FRA [122468] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:58.72 | 631 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.75 | 606 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.94 | 597 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:03.37 | 643 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:04.82 | 611 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 596 pts | |||||
TOULET Kévin (1988/15 ans) FRA [167436] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.26 | 668 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.65 | 647 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:07.45 | 601 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.56 | 580 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:14.02 | 636 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.80 | 585 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.76 | 606 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.41 | 574 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP