Titre original : Coupe de la Ville de Verdun
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Mardi 8 Mai 2018
Filtres
29 (50.88 %)
----
23 (40.35 %)
5 (8.77 %)
SA VERDUN | ||||||||
BARRUEL Matteo (2003/15 ans) FRA [2449721] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 720 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 878 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 772 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 735 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 687 pts | |||||
BILLE Joffrey (2000/18 ans) FRA [1249605] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 683 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 720 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 685 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 573 pts | |||||
COINTE Amaury (1997/21 ans) FRA [1249657] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 865 pts | ||||
COLLIN Alexandre (1984/34 ans) FRA [182303] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 923 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 679 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 935 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 823 pts | |||||
DAUM Stephane (1987/31 ans) FRA [413385] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 403 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 261 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 345 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 231 pts | |||||
DUMONTIER Julien (1988/30 ans) FRA [1756215] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 865 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 537 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 386 pts | |||||
FISCHER Matteo (2007/11 ans) FRA [2219003] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 720 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:40.69 | 287 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:52.73 | 54 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:49.06 | 144 pts | ||||
FISCHER Tristan (2006/12 ans) FRA [2219013] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 720 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 301 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 356 pts | |||||
FOURES Lucas (1998/20 ans) FRA [1249692] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 683 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 865 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 972 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:13.58 | 758 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 911 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 799 pts | |||||
LEGRANDJACQUES Renan (2002/16 ans) FRA [1564981] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 720 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 925 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 819 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 815 pts | |||||
MANTEAUX Antony (1970/48 ans) FRA [2098265] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 323 pts | |||||
MARCHETTI Jules (2003/15 ans) FRA [1789737] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 683 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 720 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 688 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 582 pts | |||||
MELON Jérémy (1985/33 ans) FRA [165307] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 865 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 947 pts | |||||
MEYER Robin (2005/13 ans) FRA [1797943] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 683 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 720 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 804 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 744 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 623 pts | |||||
NEAU Justin (2007/11 ans) FRA [1789779] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:44.62 | 165 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:04.94 | 1 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:56.57 | 75 pts | ||||
NEAU Simon (2005/13 ans) FRA [1031208] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 720 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 451 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 463 pts | |||||
NEAU Victor (2008/10 ans) FRA [2032191] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:40.77 | 284 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:53.90 | 226 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:52.51 | 109 pts | ||||
PICARD Come (2007/11 ans) FRA [1959337] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:43.22 | 205 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:48.40 | 238 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:56.38 | 171 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:48.14 | 142 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:44.82 | 192 pts | ||||
SCHULTE Leo (2006/12 ans) FRA [1653239] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 720 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 342 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 312 pts | |||||
VAN BRUNSCHOT Daan (2007/11 ans) NED [1742962] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 720 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:39.56 | 328 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:48.73 | 129 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | DSQ | |||||
WALTER Esteban (2008/10 ans) FRA [2183187] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:44.12 | 179 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:50.26 | 96 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:53.15 | 103 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP