Titre original : Coupe de la Ville de Verdun
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Avril 2014
Filtres
21 (46.67 %)
----
19 (42.22 %)
5 (11.11 %)
SA VERDUN | ||||||||
BELLAIRE Arthur (1999/15 ans) FRA [1365325] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:38.41 | 314 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 869 pts | ||||
BEZIE Maxime (1999/15 ans) FRA [1167009] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:38.60 | 542 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 869 pts | ||||
BILLE Joffrey (2000/14 ans) FRA [1249605] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:38.60 | 542 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 869 pts | ||||
CAMBRESY Lucas (2002/12 ans) FRA [1465176] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:39.17 | 276 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 488 pts | ||||
COINTE Amaury (1997/17 ans) FRA [1249657] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:38.60 | 542 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
COLIN Julien (1980/34 ans) FRA [1913933] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 488 pts | ||||
COLOMBO Pierre (2001/13 ans) FRA [1365367] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:45.14 | 850 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
FRANTZ Robin (1996/18 ans) FRA [1046612] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:45.14 | 850 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
GUERRIER Julien (1999/15 ans) FRA [1365438] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:38.60 | 542 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 869 pts | ||||
HAAS Aurelien (1999/15 ans) FRA [1249701] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:45.14 | 850 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 869 pts | ||||
HAAS Cédric (2002/12 ans) FRA [1465695] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 488 pts | ||||
HAUSS Antoine (2002/12 ans) FRA [1848771] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 488 pts | ||||
HERMAL Arthur (2003/11 ans) FRA [1365448] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 340 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:46.38 | 324 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.53 | 336 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:42.02 | 251 pts | ||||
LEGOUX Alexis (2003/11 ans) FRA [1567046] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 340 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:56.96 | 69 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:55.71 | 199 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:52.42 | 121 pts | ||||
LEGRANDJACQUES Renan (2002/12 ans) FRA [1564981] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:39.17 | 276 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
MELON Jérémy (1985/29 ans) FRA [165307] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 869 pts | ||||
TARDY Arnaud (1976/38 ans) FRA [1720046] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
TARDY Bastian (2002/12 ans) FRA [1680989] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:39.17 | 276 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
TOUSSAINT Maxence (2003/11 ans) FRA [1445499] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 488 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.35 | 35 pts | ||||
TOUSSAINT Raphaël (1972/42 ans) FRA [226455] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 488 pts | ||||
VINCENT Antonin (2002/12 ans) FRA [1702887] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:39.17 | 276 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
WOLF Theo (1999/15 ans) FRA [1567576] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:45.14 | 850 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP