Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Maritime - Zone
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 5 Novembre 2016
Filtres
20 (38.46 %)
----
13 (25 %)
19 (36.54 %)
GRAVELINES NATATION | ||||||||
BONNAILLIE Xavier (1979/38 ans) FRA [892238] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.49 | 611 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 594 pts | ||||
BOURAS Benjamin (2003/14 ans) FRA [1595922] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 496 pts | ||||
BRAY Hugo (2004/13 ans) FRA [1608547] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 695 pts | ||||
CAUDRON Matéo (2006/11 ans) FRA [1951239] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.42 | 162 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 594 pts | ||||
CHEVALIER Marc-Antoine (2003/14 ans) FRA [1684870] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 695 pts | ||||
COLIN Arthur (2004/13 ans) FRA [1574505] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 484 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 496 pts | ||||
DAULE Pierre (2006/11 ans) FRA [1963537] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 594 pts | ||||
DUFEUTREL Thibaut (2004/13 ans) FRA [2021973] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
DUFOUR Roman (2005/12 ans) FRA [1699471] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 611 pts | ||||
FERE Jérôme (1981/36 ans) FRA [150367] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FOURNIER Clément (2003/14 ans) FRA [1494685] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 473 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 516 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 594 pts | ||||
FOURNIER Cyril (2000/17 ans) FRA [1474065] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
GRYSELEYN Eymerick (2001/16 ans) FRA [1494702] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 473 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 516 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 594 pts | ||||
HEMBERT Thomas (2002/15 ans) FRA [2446403] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 473 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 516 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 594 pts | ||||
HENEMAN Tom (2007/10 ans) FRA [1937919] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.16 | 283 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 611 pts | ||||
HENNAERT Jérôme (1971/46 ans) FRA [197319] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.54 | 954 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 695 pts | ||||
HINGRAND Bastien (1977/40 ans) FRA [320145] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 736 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 570 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 484 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 496 pts | ||||
JOONEKIN Bastien (2000/17 ans) FRA [1157143] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 695 pts | ||||
JOONNEKINDT Elias (2007/10 ans) FRA [2153355] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.64 | 170 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 484 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 496 pts | ||||
LANGLET Alexis (1994/23 ans) FRA [1127763] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 736 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 570 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 484 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 496 pts | ||||
LEDRU Léo (2003/14 ans) FRA [2240711] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 496 pts | ||||
LEJEUNE Anthony (1996/21 ans) FRA [1582936] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 736 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 570 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 496 pts | ||||
LOUCHEZ Aymeric (2003/14 ans) FRA [2447007] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 695 pts | ||||
MANIER Enzo (2001/16 ans) FRA [1494764] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.60 | 748 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 695 pts | ||||
MERLEN Tristan (2001/16 ans) FRA [2548735] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 695 pts | ||||
MEYZONNADE Gaétan (1987/30 ans) FRA [737218] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.23 | 451 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 736 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 570 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 496 pts | ||||
RENARD Jules (2008/9 ans) FRA [1593878] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 695 pts | ||||
SORTAIS Arthur (2004/13 ans) FRA [1806413] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 496 pts | ||||
TALLEUX Maxime (2003/14 ans) FRA [1495223] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 594 pts | ||||
TOULOTTE David (1973/44 ans) FRA [2241015] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 611 pts | ||||
TOULOTTE Gaëtan (2008/9 ans) FRA [1978635] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 496 pts | ||||
TOULOTTE Jérémy (2005/12 ans) FRA [1757105] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 473 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 516 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 594 pts | ||||
VALVANDRIN Reynald (1973/44 ans) FRA [1601849] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts | ||||
VANCAYEZEELE Rémi (2003/14 ans) FRA [2020703] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 611 pts | ||||
VANDAMME Antoine (2006/11 ans) FRA [1796697] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 695 pts | ||||
VANHOVE Vladimir (2003/14 ans) FRA [1495235] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 611 pts | ||||
VAREZ Lukas (2003/14 ans) FRA [1495243] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
VAREZ Nikolas (2002/15 ans) FRA [1495244] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 695 pts | ||||
VINCENT François (1992/25 ans) FRA [665226] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 594 pts | ||||
WATTEBLED Gauthier (2005/12 ans) FRA [1806483] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 611 pts | ||||
WILLEMAN Noa (2003/14 ans) FRA [1671797] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 594 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP